Валерия Шкирандо. Роковая блондинка

Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил: «Лера,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Февраля 2020
Валерия Шкирандо и Александр Яценко
С Сашей Яценко на площадке «Года культуры» мы не выходили из образа — все время на взводе
Фото: съемки сериала «Год культуры»/Пресс-служба ТНТ

Сценарист «Года культуры» Илья Швецов списал Свету Нестерову со своей собственной преподавательницы, которая всегда ходила по институту в леопардовых костюмах и была «дамой в поиске». И тут продюсеры вспомнили мою героиню из клипа «Сумка»! Только потом сопоставили, что и в «Батальоне» я снималась, а значит — могу быть разной. Сначала прошла самопробы, которые снимала подруга у меня на кухне: я по сюжету секс-бомба, а у меня тогда еще были короткие волосы. В результате нацепила какой-то старый смешной шиньон... Пилот мы сняли очень давно, первый состав актеров сильно поменялся. Забавно, что роль Бога сначала предложили Никите Михалкову, но он отказался — в результате его сыграл Владимир Меньшов.

Моя Нестерова разводится с героем Саши Яценко, на площадке мы находились по двенадцать часов в сутки, а то и больше, и не выходили из образа — все время на взводе. А если неблизко знаешь актера, невольно начинаешь переносить чувства к персонажу на него самого. Как-то после очередной сложной смены, где наши с Сашей герои чуть ли не дерутся, я, уставшая, пошла в кино на фильм «Аритмия». Увидела Яценко в совершенно другой роли и проплакала весь сеанс. На следующий день пришла на площадку и призналась: «Саша, как я тебя люблю! Ты, конечно, гений!»

Мне вообще везет с партнерами. Очень обрадовалась, когда узнала, что моего отца в сериале «Преступление» будет играть Игорь Костолевский. Сидели в гримерке, я ему говорю:

— А вы, между прочим, любимый актер моей мамы!

— Деточка, ты еще сказала бы, что я любимый актер твоей бабушки — такой древний! — пошутил Игорь Матвеевич в ответ.

На съемках в Калининграде много общалась и со своими партнерами Андрюшей Чернышовым и Володей Мишуковым. Они чудесные артисты и действительно прекрасные люди. В перерывах как-то раз мы гуляли по городу с Володей. И тут он говорит:

— А пошли раков есть.

— Ой, а я их никогда не пробовала...

— Тогда ты просто обязана это сделать!

Привел меня в какой-то очень забавный аутентичный моряцкий трактир, где мы пили водку, закусывая раками. Вот так заодно между съемками познаешь что-то новое.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог