Валерия Шкирандо. Роковая блондинка

Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил: «Лера,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Февраля 2020
Валерия Шкирандо с Артемом Ткаченко
В конце съемок сериала «Sпарта» мы с Артемом Ткаченко шутили: «Вот сейчас такой бы секс показали!»
Фото: Съемки сериала «Sпарта»/предоставлено пресс-службой Первого канала

C тех пор летала сниматься в Питер только в сериале «Sпарта» продюсерского центра Александра Цекало — он не так давно вышел на Первом канале, пролежав довольно долго на полке. Когда прочитала сценарий, была настолько под впечатлением, что нашла в соцсетях сценариста Илью Тилькина и написала ему слова благодарности. Была удивлена: как мужчина может настолько тонко чувствовать женскую психологию? Моя героиня дико любит персонажа Артема Ткаченко, искренне восторгается им, и при этом он ее ужасно бесит. Написала, что хотела бы обсудить свою трактовку роли, Илья ответил: «Так я каждый день на съемочной площадке, подойду к вам — поговорим!» В ту смену у меня была очень эмоциональная сцена, которую мы оборвали недоиграв. Я была на нервах, и тут ко мне подходит мужчина с розой:

— Здравствуйте, Валерия!

— Мне сейчас не до цветов! — отрезала я и ушла в гримвагончик.

В перерыве ко мне со смехом зашел режиссер Егор Баранов: «Валерия, что за хамство? Почему вы так разговариваете с нашим прекрасным сценаристом?» И вслед за ним снова появляется Илья с розой... Никогда мне не было так стыдно! Но Тилькин на меня зла не затаил — с тех пор мы с ним хорошие товарищи.

С Артемом Ткаченко познакомились за день до всех наших эротических сцен. В кино часто случается такая подстава: мы с партнером еще на «вы», а уже должны лежать голыми в постели, которая в нашем случае, кстати, находилась в необычном месте: на дебаркадере, переделанном под плавучий дом. В конце съемок мы с Темой шутили: «Вот сейчас такой бы секс показали!»

В кино у меня полный набор эротических сцен: в машинах, на лестничных площадках, в кабинетах... Если это оправданно и нужно для сюжета, могу раздеться без проблем. Но есть и табу: несколько раз мне предлагали обложки мужских глянцевых журналов. Друзья и даже мужчины, с которыми встречалась в разные периоды, говорили: «Соглашайся, это же классно!» Но я слушала только себя и понимала, что не мое и вовсе не то же самое, что раздеться в кадре.

В сериале «Год культуры» снимали момент, где я абсолютно голая лежу на куче пятитысячных купюр. Только они и прикрывали мою наготу, но какой одновременно красивый и смешной кадр! Я, конечно, нервничала, но в итоге получилось очень круто. Весь день снимали сцену, где мы с героем Риналя Мухаметова занимаемся сексом на стуле в кабинете героя Бондарчука — Сычева. Но это было дико забавно со стороны — мы успели посплетничать и поговорить обо всем, обсудили его ребенка, театр, мое детство. В таких сценах важно сохранять легкость общения и, конечно, чувство юмора — оно сглаживает все неловкие ситуации. Артисты проще к этому относятся, чем кажется. Мы умеем абстрагироваться и делаем свою работу. Хотя перед любовной сценой с Федором Сергеевичем, где мы заваливаемся в квартиру, целуемся и раздеваемся, я немного волновалась — все-таки отношусь к нему с большим пиететом, уважением, как к старшему товарищу. Но Бондарчук настолько интеллигентный, тонкий и самоироничный человек, что все прошло комфортно и легко.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог