Валерия Шкирандо. Роковая блондинка

Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил: «Лера,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Февраля 2020
Валерия Шкирандо
После нашего расставания думала: «Упаси бог от отношений с коллегами!» Никогда не говори никогда — снова наступала на те же грабли
Фото: Александр Смирнов

Режиссерам я тоже очень нравилась в таком виде — снялась лысой еще в нескольких проектах, самый известный из которых «Батальонъ» Дмитрия Месхиева. В него, можно сказать, напросилась сама, узнав, что главных героинь в кадре должны брить. Позвонила кастинг-директору и попросила: «Попробуйте меня на какой-нибудь эпизод, раз я уже лысая». Сначала пригласили на маленькую роль — режиссеру пробы понравились, он ко мне присмотрелся. Но тут случился форс-мажор: Маша Кожевникова, под которую специально писали главную роль, забеременела. А в военных сценах много нагрузки, и женщине, которая ждет первого ребенка, сниматься в них было опасно для здоровья. Тогда сценаристы переписали роль Кожевниковой под меня, а для Маши создали новую героиню. Долго не могли придумать причину, почему героиня Маши не участвует в военных действиях, но в итоге ее подсказала сама жизнь: решили, что она ждет ребенка! С Машей на съемках мы очень подружились, хотя наученная горьким опытом театральных интриг понимала, что могла столкнуться с другим отношением, ведь я играла изначально ее роль. Но Маша оказалась прекрасным, теплым и очень мудрым человеком, она дала мне поддержку, заботу, была как старшая сестра.

Условия на площадке действительно оказались близки к военным: под Псковом вырыли километры окопов, у нас была почти армейская подготовка. Все сцены физически сложные: постоянно кого-то тащишь, прыгаешь, падаешь... Режиссер орет как прапор. В финале я стреляла холостыми из пулемета максим, но лента, которую подавала, была такой тяжелой, что в кровь рвала мне кожу на руках. Опять же, оглушающий звук — беруши мы в кадре использовать не могли. Самым сложным оказалось сыграть момент нашей гибели. Два тела живописно лежат друг на друге, но тут пошел дождь... Нельзя моргать, а в глаза капает вода — как это возможно? Режиссер орал, злился, что кадр не получается, но я от этого только больше нервничала и, конечно же, еще сильнее моргала...

Осталось ощущение, будто год мы провели на войне. И как приятно было увидеть, что именно мою героиню поместили на постеры, которые потом висели по всей России — это было решение продюсеров Игоря Угольникова и Федора Бондарчука. С Федором Сергеевичем мы познакомились перед премьерой, много говорили про роль, про кино. Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог