Валерия Шкирандо. Роковая блондинка

Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил: «Лера,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Февраля 2020
Валерия Шкирандо и Илья Тилькина
Нашла в соцсетях сценариста Илью Тилькина и написала слова благодарности
Фото: Persona Stars

— Лера, собираешься в Питер? Не уезжай. Мы идем к НЕМУ...

— Понятно. Хорошо, — сказала я, хотя ничего не поняла.

Кто такой «он»? Не президент же! Через два дня мне звонят с неизвестного номера: «Валерия, завтра вы едете к Владимиру Владимировичу, подготовьте документы для пропуска...» Это было закрытое мероприятие в резиденции «Ново-Огарево», где присутствовала небольшая компания: Владимир Мединский, мы с Машей Кожевниковой, Дмитрий Месхиев, Игорь Угольников, Федор Бондарчук и Владимир Путин. Все прошло душевно: сначала показали фильм в маленьком кинозале, потом немного поговорили о кино и выпили чая с вкусными пирожными. Владимир Владимирович подарил нам с Машей цветы, поздравил с удачной картиной, обсудил наши роли. И после такой встречи я поняла, что не надо мне никуда из Москвы уезжать! К тому же поступило предложение сниматься в сериале «Молодежка», где мы опять встретились с Федором Сергеевичем, но уже как партнеры по съемочной площадке.

Москву я обожаю. Хотя очень люблю и свою малую родину Царское Село. Маленькие улочки, парки, дворцы... И строки Пушкина «...Нам целый мир чужбина; отечество нам Царское Село» мне очень близки. Родители до сих пор живут рядом, в Павловске. Кстати, питерский у меня папа, а мама приехала в Санкт-Петербург в молодости, родом она из Удмуртии. Многие говорят, что на удмуртку я не похожа, но считаю, чем больше в человеке намешано кровей, тем интереснее. Надо ценить национальную идентичность, не забывать свои корни. И я отдаю им дань, хотя бы в шутку — когда покупаю пирожки перепечи или пью иван-чай. Хотя глобально все же считаю себя петербурженкой, но с этим городом у меня непростые отношения. Тем, кто вырос в таком климате, во дворах-колодцах, свойственны рефлексия и совершенно особый взгляд на жизнь. В Питере и общение непростое, все сложно и двусмысленно — за внешней интеллигентностью и даже аристократизмом часто скрывается второе дно. Москва честная, откровенная, иногда грубая, но настоящая: может пощечин надавать, а может расцеловать. И я люблю ее за прямоту. Живу тут в самых разных районах, исследую столицу, стараюсь не засиживаться на одном месте: и в видовой сталинке на Бережковской набережной, и на Пресне, и недалеко от Винзавода... О своем жилье пока не думаю — даже страшно представить, что где-то осяду.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог