Валерия Шкирандо. Роковая блондинка

Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил: «Лера,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Февраля 2020
Валерия Шкирандо
Если работаешь в «Ленинграде», не можешь заниматься больше ничем — надо всецело отдавать себя группе. Сергей требовательный
Фото: предоставлено Актерским агентством Натальи Гнеушевой;
Сергей Шнуров
Сережа Шнуров пригласил меня петь в свой коллектив. Сергей Шнуров во время концерта на стадионе «Санкт-Петербург». 2018 г.
Фото: Л. Жуков/ТАСС

Я все время совершенствовалась: нашла себе педагога по обожаемому мной народному пению. Фольклорная музыка — моя любимая, через нее можно понять и культуру, и душу любого народа. А в СПбГАТИ вокал мне преподавала Тамара Сморякова, которая пела на одной сцене с Эллой Фицджеральд и даже работала с Ингмаром Бергманом.

Однажды проходя мимо кабинета Тамары Николаевны, я услышала потрясающе красивый мужской голос. Бархатный бас исполнял песню Sixteen tons. Я стояла под дверью и как завороженная слушала этот низкий сексуальный голос. Говорят, что женщины любят ушами, — это именно мой случай. Еще до знакомства с обладателем роскошного баса я уже была покорена. Голос принадлежал красавцу-четверокурснику, и очень скоро он вдруг начал за мной ухаживать. Все зашептались: «Саша приударил за Лерой!» Поначалу мне это просто льстило, но постепенно я узнала его как человека. И все началось: сбегала с занятий танцем, чтобы пообниматься с Сашей в закуточке под лестницей театральной академии.

Наверное, он был моей первой настоящей взрослой любовью. Довольно быстро мы начали жить вместе — я вдруг из ребенка превратилась в жену. Безумно старалась, чтобы все было идеально, такая перфекционистка-максималистка: до блеска убирала квартиру, бесконечно наряжалась, ждала его каждый вечер с борщами-щами. Я невероятно эмоционально выкладывалась в тех отношениях, может поэтому в последующих уже особо не напрягалась по быту. Но так или иначе про себя знаю наверняка, что быть идеальной женой уже умею. Кстати, готовить я полюбила именно тогда, и до сих пор это мое любимое хобби.

Но ни для кого не секрет, что актерские семьи — это очень непросто, а Саша стал работать в театре, когда я еще училась. У меня как будто появился еще один педагог или даже критик — справедливый, но очень строгий. Замечаний же мне хватало и в академии, достаточно силен и внутренний критик, а от родного человека мне нужны были любовь, поддержка, вера и огромная забота. Даже самый опытный и профессиональный друг, сам того не желая, может разрушить что-то важное своей критикой. Саша же считал нужным и правильным советовать, подсказывать и направлять. Уже спустя много лет после нашего расставания я думала: «Упаси бог от отношений с коллегами!» Однако никогда не говори никогда — снова наступала на те же грабли. Проблемы такого союза очевидны: сравнения, постоянная рефлексия, да и обид бывает не избежать. Сама профессия скорее женская — актер просто обязан нравиться людям, а мужчина не должен слишком часто смотреться в зеркало.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог