Валерия Шкирандо. Роковая блондинка

Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил: «Лера,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Февраля 2020
Валерия Шкирандо
Я стояла под дверью и как завороженная слушала этот низкий сексуальный голос. Говорят, что женщины любят ушами, — это мой случай
Фото: Александр Смирнов

А в школе старалась сестру в свои проблемы и переживания не посвящать. Как и все молодые люди, искала себя — увлеклась панк-роком. Сначала полюбила именно эту музыку, лирику, настроение, а уже потом приняла стиль и эстетику: стала красить ногти в черный цвет, сделала несколько дырок в ушах, носила косуху. На первых порах маму это ужасало, хотя она и понимала, что со временем перебешусь. Но если косуху она мне купить могла, то отпускать на концерты «ПилОта» или «Короля и Шута» одну боялась: «Пойду с тобой, иначе будешь там пить пиво и общаться с плохими парнями!» Я устраивала истерики, но стиснув зубы шла на концерт вместе с мамой. Когда стала старше, переломила ситуацию, да и мама поняла, что мне мозгов хватит не ввязаться в какой-то треш. Эта музыка мне, кстати, до сих пор нравится, частенько говорю: «Я же панк!»

Еще одним подростковым увлечением был футбол — отчаянно болела за петербургский «Зенит» и носила сине-бело-голубой шарф. Тут родители не сильно переживали: в Питере болельщики более культурные, что ли, чем в других городах. А может быть, мне только так казалось. Кстати, тогда все девчонки были влюблены в молодых Кержакова и Аршавина. Они только начинали играть и были подающими надежды футболистами. Я даже вступила в фан-клуб Аршавина в Интернете. А в начале нулевых дома Сети еще не было, так что после школы шла с рюкзачком в интернет-кафе, чтобы в чате написать: «Как я люблю Шаву!» Забавно, что уже в более взрослом возрасте один прекрасный молодой человек устроил мне на День святого Валентина потрясающее свидание-сюрприз: я не знала, куда мы идем, а он попросил одеться тепло. Но праздник любви же, так что я подготовилась — каблуки, прическа, легкое платье! Он меня увидел и спрашивает: «Лера, что это?» Оказалось, мы идем на футбол. Я быстренько переоделась. «Зенит» тогда обыграл «Ливерпуль» в Лиге Европы — это правда был лучший День святого Валентина в жизни! Самое интересное, что молодой человек даже не знал о моем фанатском прошлом.

Мама занималась моим культпросвещением: с детства водила на спектакли в чудесный кукольный Театр сказки. Когда начиналось представление, на сцене творилась магия — я попадала в волшебные миры! Второй моей зрительской любовью был Театр музыкальной комедии — невероятная музыка, великолепные декорации, танцы, свет и, конечно, роскошные костюмы. Смотрела, открыв рот, на опереточных див, и мне хотелось быть такой же, как они: петь со сцены арии в блестящих нарядах!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог