Валерия Шкирандо. Роковая блондинка

Когда вышел «Батальонъ», мне позвонил Игорь Станиславович Угольников и загадочно сообщил: «Лера,...
Записала Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
14 Февраля 2020
Слева направо: Валерия Шкирандо, Владимир Путин, Федор Бондарчук, Мария Кожевникова, Игорь Угольников
В резиденции «Ново-Огарево» показали «Батальонъ» в маленьком кинозале. Слева направо: я, Владимир Путин, Федор Бондарчук, Мария Кожевникова, Игорь Угольников
Фото: А. Дружинин/Риа Новости

Есть у меня и режиссерский опыт — спектакль «Кармен» по мотивам новеллы Мериме. И в нем я не могла обойти стороной свою любовь к народной музыке: артисты пели, танцевали фламенко, играли на гитарах. Представление шло в «Бродячей собаке» — легендарном петербургском месте — почти два года.

После моего режиссерского эксперимента произошел поворот в актерской деятельности: случайно попала на кастинг в клип «Сумка» группы «Ленинград». Среди множества претенденток режиссер и продюсеры выбрали меня. Получился не просто клип, а короткий музыкальный фильм. На меня обрушилась первая маленькая слава — стали узнавать на улицах, заметили в кинематографической среде. Сережа Шнуров, когда увидел клип, был в восторге! Я ему и правда понравилась — даже пригласил петь в свой коллектив (оттуда как раз ушла Юля Коган). Я уже начала репетировать, но тут меня утвердили на роль в кино, а если ты работаешь в «Ленинграде», не можешь заниматься больше ничем — надо всецело отдавать себя группе. В этом смысле Сергей огромный молодец, очень требовательный как к себе, так и к окружающим.

И я сделала свой выбор, когда мне предложили артхаусную роль — медика, которая беременеет и узнает, что у нее рак мозга. Перед героиней встает выбор: спасти себя или будущего ребенка? Очень страшное, сильное кино. В одной из сцен мне должны были делать трепанацию черепа, и режиссер сказал: «Надо тебя побрить». У меня были длинные светлые волосы, но решила, что смогу легко с ними расстаться ради такой сильной роли. Однако за неделю до «дня Х» вдруг начала дико паниковать: «Стану страшной, лысой, а вдруг мне не пойдет?» Перед сценой была вся на нервах, подошла к каждому члену съемочной группы на площадке и сказала: «Если кто-нибудь скажет мне после этого, что я красивая и чтобы не переживала, дам в глаз!» В результате все старались на меня не смотреть — не дай бог встретиться взглядом. Я была очень нервной и расстроенной. Но прошла неделя — и поняла, что в новом образе мне очень комфортно! А главное, вдруг почувствовала себя по-настоящему красивой! Никогда в жизни я не получала столько внимания: на улице останавливались машины, меня догоняли, мужчины делали комплименты. Я тогда была очень стройной, носила платья с открытыми плечами, а без волос выглядела хрупкой и уязвимой. Почти инопланетянкой. Наверное, всем хотелось меня защитить...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог