Марьяна Спивак. Отчаянный спектакль — жизнь

Есть актеры, которые, если их ругают, начинают сворачивать горы. Со мной все наоборот: я скисаю, у...
Марина Порк
|
13 Ноября 2020
Марьяна Спивак
На выпуске спектакля «Чайка» заработала сотрясение мозга, «Маленькие трагедии» сдавала с травмированной ногой
Фото: А. Чистова
Марьяна Спивак с Катей Кузнецовой
С Катей Кузнецовой в «Напарницах» снималась почти сразу после рождения сына
Фото: предоставлено пресс-службой телеканала Dомашний

В фильме отца «Горе-злосчастье» снималась, когда еще училась в школе и по-прежнему отвечала на вопрос, буду ли артисткой: «Нет, не буду!» Для меня съемки стали приятным приключением, в актерской профессии я ничего не соображала. Вообще была не из числа талантливых детей-артистов. Вот моя юная партнерша по сериалу «Шифр» Вита Корниенко к десяти годам имеет в фильмографии семьдесят четыре фильма. Она еще совсем маленькая, но как собака органичная, способна сыграть все что угодно, и это получается талантливо и круто.

Я не была такой в детстве, я скорее из тех, кого надо натаскивать. Но папа не проявлял требовательности, хотя со мной нужно было работать построже, потщательнее. Папа был не только режиссером, но и директором картины, на него обрушивалось огромное количество организационных проблем. Видимо, он настолько в меня верил, что утвердил на роль. Сегодня не могу на себя в этом фильме смотреть без смеха — такая зеленая. Правда одноклассники все равно завидовали: я какое-то время не ходила в школу, уехала на съемки в Бухару, потом на кинофестиваль в Артек. Вернулась, конечно, вся из себя крутая, звезда...

Это потом в институте нам мастера говорили: на первом курсе все студенты «народные», на втором — «заслуженные», на третьем понимают, что они просто «так себе, артисты без звания», а к четвертому курсу спесь окончательно слетает и ты осознаешь, что до настоящего артиста тебе еще работать и работать. В детстве, конечно, все казалось гораздо проще. А фильм так и не пошел в кинотеатрах — не сложилось.

Полноценно мы с папой работали, когда не так давно выпускали антрепризный спектакль «Соседки», который играли вместе с партнершей по сериалу «Напарницы» Катей Кузнецовой. Существовали в диалоге, что-то предлагали мы, что-то он. Публика оценила.

— «Напарниц» часто повторяют по разным телеканалам, сериал производит впечатление на зрителей не только детективным сюжетом, но и актерским ансамблем.

— С Максимом Авериным, сыгравшим роль возлюбленного моей героини, мы много лет работали в «Сатириконе» и стали практически родными людьми. Максим — замечательный человек и партнер, мне грустно, что он ушел из нашего театра, нам его очень не хватает. Снималась с ним еще в «Глухаре», у меня там небольшая роль. Вообще, я по природе своей «поедун», не могу смотреть на себя на экране, слава богу, увидеть себя со стороны в театре невозможно. Переосмысление в профессии случилось у меня с рождением ребенка, я как-то быстро повзрослела, став матерью, и наконец обрела уверенность в себе. Раз смогла родить, значит, смогу все!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог