Марьяна Спивак. Отчаянный спектакль — жизнь

Есть актеры, которые, если их ругают, начинают сворачивать горы. Со мной все наоборот: я скисаю, у...
Марина Порк
|
13 Ноября 2020
Марьяна Спивак с Катей Вилковой, Еленой Пановой, Яной Дюбуи
С моими партнершами Катей Вилковой, Еленой Пановой, Яной Дюбуи
Фото: Первый канал

Не согласна, когда говорят, что в фильме нет любви. Моя героиня ждет ее, ищет, надеется, что та вот-вот случится. Новый мужчина оказывает ей поддержку, а она ее отвергает, не доверяет мужчинам, потому что муж обрюхатил другую девицу. Убеждена: Женя никогда не сдала бы ребенка в детдом, ее едкие слова, которые услышал сын, были обращены к ненавистному предавшему мужу. Так я ее оправдывала.

— Еще одно незабываемое впечатление — эпизод в доме матери героини, после которого понимаешь, какую травму нанесла ей в детстве эта жуткая женщина.

— Мою мать сыграла папина однокурсница, прекрасная Наталья Потапова. Эпизод снимали долго: по дому бродила хозяйская кошка, которая залезла ко мне на колени, пригрелась и ни за что не хотела уходить, пролежала так все дубли, урчала, а мне тут играть. Когда закончили снимать, ушла, недовольно мяукая.

— Какие впечатления остались от Каннского фестиваля?

— Меня, как Золушку, перенесли в сказку. Стресс был жутким. Требовалось найти вечернее платье, а я вообще ненаряжающийся человек. Ресницы крашу, только когда иду на пробы. Жанетик когда-то пыталась надеть на меня юбку, но мне удобнее в спортивных штанах и кроссовках, а Каннам надо было соответствовать. Мне пришла на помощь и даже стала близкой подругой стилист Наталья Токарь, она меня просвещала, поскольку в брендах я полный ноль. К тому же не обладаю модельной внешностью, на меня трудно найти платье в шоурумах.

Когда в последний момент купила «Ланван», вздохнула с облегчением. На красной дорожке чувствовала себя в нем комфортно. Мне выдали кольцо и серьги «Шопар» с крупными бриллиантами, к моим ушам был приставлен охранник. Идя по красной дорожке, вспоминала Жанетика. Бабушка представляла в Каннах «Балладу о солдате» почти шестьдесят лет назад. Жаль, что не дожила до этого момента, она бы за меня порадовалась.

— Родители оценили вашу работу?

— Мама получала мой приз на кинофестивале «Созвездие», я не смогла — играла спектакль. Коллеги засняли этот момент. Когда мама произнесла: «Достижениями своего ребенка гордишься больше, чем своими собственными», я прослезилась. В полной мере осознаю это сегодня, когда у меня появился сын. Умиляюсь и плачу, видя его достижения. Какая бы роль ни досталась, если встанет выбор — семья или работа, выберу семью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог