Наташа Королева. В броне

В этом году исполняется тридцать лет песне «Желтые тюльпаны». Мне повезло: в сложный эстрадный мир...
Алла Занимонец
|
13 Октября 2020
Наташа Королева с сыном Архипом
Когда я была замужем первый раз и супруг вел себя по отношению ко мне неправильно, ни один из близкого окружения не проговорился
Фото: Cергей Гаврилов

Спустя годы убедилась, что друзья поступили порядочно. Молчали, потому что берегли меня. К тому же я не поверила бы. Доверяла мужу, а не сплетникам.

И еще — меня это сильно ранило бы. Никто не захотел причинить боль.

Но бывает так, что кого-то все же следует предупредить. Это может помочь встряхнуться, взбодриться, мобилизоваться и не упустить что-то важное.

В моем случае развязка все равно наступила. Мы с Игорем прошли десятилетку, я окончила под его руководством «свои университеты». Дольше мы не вытянули бы.

— Почему?

— Ученица вышла из-под контроля, в чем-то превзошла учителя и пошла дальше. Моя картина мира сильно отличалась от той, что предлагал «учитель». Мудрый в таком случае радуется и отпускает, гордясь учеником. Игорь не смог. Так что ничего хорошего у нас все равно не вышло бы. Дома надо кайфовать друг от друга, наслаждаться, а не спорить и не выяснять отношения, меряясь размерами куличей в песочнице.

— Наташа, вы сами кому даете советы?

— Только близким. Например сыну — что касается музыки. Но все же он творит для нового поколения, от которого я оторвана.

Или говорю прямым текстом: «Архип, если хочешь и дальше заниматься публичной профессией, знай, что большинство людей тебя не полюбит. Не жди от них высокой оценки. Даже достоинства превратят в недостатки. К сожалению, это издержки профессии».

Такие разговоры я веду лишь для того, чтобы морально подготовить его к закулисью шоу-бизнеса. Выбирая артистическую карьеру, следует быть толстокожим. А вот дальше все будет зависеть от него самого. Научится ли он располагать к себе людей? Сможет ли перетаскивать на свою сторону тех, кто изначально был настроен критически?

Советую Архипу: «Смотри на своих родителей. Сколько было случаев, когда наши слова перекручивались, вырывались из контекста и получался хайп. Нам приписывали то, о чем мы даже не думали!» Например когда нашего папу приложили по полной после выхода из карантина. Несправедливо, незаслуженно, а потому обидно. Считаю, что сыну следует быть морально готовым к подобному.

С одной стороны, ему хорошо — перед глазами родительский опыт, у меня такого не было. Шишки набивала сама. С другой — Архипу не позавидуешь, ему еще достанется от «добрых людей» за то, что нацелился на эстраду: «И этот в артисты пошел!» А куда еще? Почему никого не возмущает, что сын сталевара идет работать в горячий цех, а дочь врача поступает в медицинский? Только артистические династии вызывают негодование.

А что в этом такого? Архип с рождения на сцене. Мы с его отцом — оба про творчество, а не про точные науки. Хотя сын все равно попробовал пойти в противоположном направлении и учится на востоковеда.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог