Екатерина Кузьмина. Про семью

Володя просил: «Давай не разводиться. Я не переживу». Но мы понимали, что нам нужно что-то в корне...
Виктория Катаева
|
15 Октября 2020
Екатерина Кузьмина и Владимир Кузьмин
Закрылись от всех, старались меньше общаться с кем бы то ни было. Полюбили быть вдвоем, в тишине, под игру Володи на гитаре
Фото: Ирина Воителева/из архива Е. Кузьминой

Сама свадьба получилась очень душевной. Спасибо Володиному директору, который все организовал. Среди гостей были Сергей Мазаев с женой, Женя Осин и другие самые близкие: друзья, родственники, мои одноклассники и однокурсники, Володины дети — Лиза, Соня, Марта и Степа.

Главный тост в этот вечер прозвучал от мамы жениха Натальи Ивановны. Она пожелала, чтобы мы были счастливы и не обижали друг друга. Пожелала по телефону — уже сильно болела и не смогла приехать. К сожалению, познакомиться с ней лично мне так и не удалось, почему — объясню чуть позже.

Владимир Кузьмин невероятный трудоголик, он всегда работал в бешеном графике, а я, как уже сказала, его всюду сопровождала. Мы уезжали в тур на две с половиной недели, на это время было запланировано, например, двадцать пять концертов, то есть иногда по несколько в день. Бесконечные переезды, ночные автобусы, на которых мы преодолевали расстояния до шестисот километров, поезда и самолеты... Не было таких хороших условий, какие есть сейчас. Никаких бизнес-классов, нормальные отели — редкость, если они и встречались, то только в больших городах. Мы застали гостиницы с коврами на стенах, без горячей воды...

Как-то, помню, в очередном городе, где проходил концерт, нас привозят ночью в гостиницу. В малюсеньком номере стоят одноместная кровать и громыхающий старый холодильник. Остальное пространство заполняют наши чемоданы и гитары — и не остается свободного места даже для того, чтобы встать. Мы снова смеялись! Всегда с юмором относились ко всему происходящему. Иначе нервная система не выдержала бы. Смеясь, говорю Володе: «Может, хотя бы вид из окна будет хороший?» — распахиваю шторы и мы видим за окном огромных размеров свалку! Полночи хохотали. Можно целую книгу написать про наши гастрольные приключения.

Знакомые говорили мне и говорят до сих пор: «Ты объездила все постсоветское пространство, это такая интересная насыщенная жизнь!» И правда объездила вдоль и поперек, от Калининграда до Камчатки и Владивостока, были гастроли и в других странах. Но есть один нюанс: все эти прекрасные места я наблюдала лишь из окон автобусов и поездов, гримерок и гостиничных номеров. Однажды стоим в середине тура в аэропорту перед досмотром и я спрашиваю:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог