Екатерина Кузьмина. Про семью

Володя просил: «Давай не разводиться. Я не переживу». Но мы понимали, что нам нужно что-то в корне...
Виктория Катаева
|
15 Октября 2020
Екатерина Кузьмина и Владимир Кузьмин
Он тонко чувствующий и ранимый человек, и конечно, обе эти смерти стали для него огромным ударом. А я поняла, что мне нужно быть рядом
Фото: Ирина Воителева/из архива Е. Кузьминой

Все вокруг замечали нашу невероятную связь друг с другом, говорили, что мы как единое целое. Близкие на концерте всегда подмечали, что когда я выходила за кулисы посмотреть выступление — Володя сиял. А я просто радовалась нашему совместному счастью.

Но вернусь к рассказу о маме Владимира.

Одним из первых гастрольных туров сразу после нашей свадьбы значился тур по Украине. Там жила Наталья Ивановна. Мы хотели встретиться с ней, получить материнское благословение, но по дороге Володе сообщили, что его мама... умерла. Для него это была первая смерть близкого человека. Получилось — ехали познакомиться, а попали на похороны.

Это был 2001 год. А в 2002-м пришла весть о еще одной смерти в нашей семье — погибла дочь Володи Лиза. (По версии следствия, девушку убил ее молодой человек. — Прим. ред.) Первой узнала об этом я. Мне позвонили, попросив, чтобы я сама обо всем сказала мужу, знали, что смогу подобрать правильные момент и слова.

Володя очень тонко чувствующий и ранимый человек, и конечно, обе эти смерти стали для него огромным ударом. А я поняла, что мне нужно быть с ним рядом, не отходить ни на шаг.

Раньше думала: когда есть боль, ее надо проговорить с близким человеком — станет легче. Но Володя, повторюсь, немногословен, он не из тех людей, кому нужно высказываться и изливать душу. Боль он выражал в песнях, позже написал композицию о Лизе, об этой трагедии.

Мы не поехали на место преступления, хотя Володя рвался. Я не пустила, понимая, что если он увидит дочь погибшей, ему станет еще тяжелее, невозможно будет стереть из памяти эту картину. Это были наши вторые похороны. А в 2009-м погиб Степа. Это был несчастный случай: пожар, он выпрыгнул из окна, спасаясь.

Степа был единственным сыном Володи, бесконечно талантливым. С детства писал музыку, в десять лет играл на клавишных с папой на концертах, исполнял сюиты, которые не каждый взрослый может исполнить. Володя чувствовал в нем свою кровь и продолжение, их связывали самые близкие отношения, какие только могут связывать отца и сына. И мы дружили со Степой, так сложилось, что больше всех из детей с ним общались. Степа был открытым и веселым. Его смерть стала еще одним очень сильным ударом для всех нас.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог