Екатерина Кузьмина. Про семью

Володя просил: «Давай не разводиться. Я не переживу». Но мы понимали, что нам нужно что-то в корне...
Виктория Катаева
|
15 Октября 2020
Екатерина Кузьмина и Владимир Кузьмин
Мы обвенчались, я считаю, что дети должны рождаться в духовной, венчанной семье
Фото: Ирина Воителева/из архива Е. Кузьминой

Отдельно следует рассказать об отце Владимира. Бориса Григорьевича, думаю, знают все Володины поклонники — он с ними всегда был на связи, вел переписку, многие приезжали к нему домой в гости. Борис Григорьевич собирал в архив фото, газеты, заметки про сына. Он военный с соответствующей выправкой. Все у него было прописано четко: дома ходил исключительно в наглаженной рубашке, день выстроен по расписанию, а утро начиналось с упражнений с гантелями.

Как-то, приболев, сказал мне, что не очень хорошо сегодня себя чувствует. Я аккуратно ему говорю: мол, да, уже возраст... Он так искренне удивился! На полном серьезе спросил: «Да? А я думал, наоборот, что свое уже отболел».

Его энергии и вере в жизнь можно было позавидовать. Настолько бодряк и оптимист, что в семье говорили: он переживет нас всех вместе взятых! Как мне кажется, у нас складывались хорошие отношения. Общались мы тесно — Борис Григорьевич жил в нашем загородном доме почти круглый год.

Но семь лет назад не стало и его — погиб, попав в аварию. Трудно рассказывать, как все это переживалось, не подбираются нужные слова.

Екатерина Кузьмина с дочерьми мужа Соней (слева), Николь (посередине) и Мартой
Нам с Владимиром не нужно иметь общих детей, видимо, перед нами стоят какие-то другие жизненные задачи. Я с дочерьми мужа Соней (слева), Николь (посередине) и Мартой
Фото: Ирина Воителева/из архива Е. Кузьминой

Сложный вопрос

Так сложилось, что у меня никогда не возникало особого желания иметь детей. То есть в детстве я не была из тех девочек, которые считают, что в будущем обязательно должны стать мамами. Я понимала, что если произойдет, то точно буду рада и стану любящей, ответственной и заботливой. Но быть мамой — это, наверное, не первостепенная моя задача в жизни.

В силу того, что мы с мужем много ездили, а в жизни происходили непростые события, тема общих детей в наших разговорах до поры до времени не поднималась. Я очень благодарна моим родителям, которые не донимали меня вопросами: «Когда уже мы внуков будем нянчить?»

Но эта тема так или иначе возникла в 2013 году. Наша жизнь стала намного спокойнее, и вот как-то сели мы с Владимиром, поговорили, обсудили и решили, что пора... Так как нам обоим уже было не по двадцать лет, мы решили пройти медицинское обследование. И мы его успешно прошли. Врачи сообщили, в целом все в порядке, нужны побольше витаминов, спорт и правильное питание. В конце января, сказали они нам, наступит благоприятное время. Молилась, чтобы в нашей семье появился малыш. Я верующий человек, с Володей мы венчались — считаю важным, чтобы ребенок родился в венчанном браке и в духовной семье. Однако в конце декабря, за месяц до важной даты, произошли неожиданные события, многое изменившие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог