Галина Беседина. Мой крест

Всю жизнь за мной тянулся шлейф сплетен и слухов. Считали, что я жена моего партнера по дуэту...
Ирина Зайчик
|
03 Сентября 2019
Микаэл Таривердиев
Тихо плещется вода, на небе кубинские звезды сияют. Вдруг он выпаливает: «Ну что, добилась своего?» — «Не понимаю...» — «Я люблю тебя!»
Фото: В. Савостьянов/ТАСС

Потом пожалела, что была так резка с больным человеком. Надо было сказать помягче: «Вы поправитесь, и все опять встанет на свои места. Вы не бросите писать музыку, а я не брошу своего Витю».

Потому что музыка для меня была отдельно, человек отдельно, и в моем восприятии он был как музыкант намного выше, чем как человек. Были вещи, которые я не принимала. Я всегда испытывала к нему чувство благодарности, благоговения и бесконечного уважения...

Целых семь лет длилось наше совместное творчество с Микаэлом Таривердиевым. И вдруг все закончилось. Однажды Сережа Тараненко захлопнул крышку рояля и ушел. Ему очень хотелось состояться как композитору, певцу. Тараненко нужно было солировать, а не аккомпанировать. У него была завышенная самооценка, а у меня — заниженная. Я даже пела вторым голосом, лишь бы сохранить наш дуэт. И мы с Сережей расстались почти на десять лет.

Я видела его выступления, это было жалкое зрелище. Наш «принц Уэльский» аккомпанирует какой-то молоденькой девице, и они поют песни Таривердиева. Больше всего это меня задело...

Я осталась одна, начала работать с гитаристом. Мы много гастролировали вместе с мужем.

Мы с Витей жили уже двадцать три года, ему все говорили: «Какая потрясающая у вас дочка!» Ему надоело всем объяснять, что, мол, это моя жена, и он стал соглашаться. А окружающие не унимались: «Она у вас одна? Вам бы еще парочку таких дочек». Конечно, разница в возрасте со временем стала давать о себе знать. Витя никогда меня не спрашивал, когда я вернусь, куда пошла и с кем, не устраивал сцен ревности. Наоборот, всегда говорил: «Если когда-нибудь меня бросишь, буду приходить к тебе в гости». Сейчас читаешь откровения известных артисток и поражаешься: все по три-четыре раза выходили замуж, а сколько романов на стороне крутили! Я же за всю жизнь всего один раз мужу изменила. И до сих пор каюсь...

Однажды в Сочи познакомилась с Сашей, переводчиком с польского языка. Он долго жил в Варшаве, был хорошенький, как ангел. И я влюбилась! Бросилась в роман как в омут с головой. Наши отношения продолжались и в Москве. Я всерьез подумывала о разводе: ну как врать мужу в глаза? Сказала об этом Тане: «Я, наверное, уйду от Вити...» Она не стала меня останавливать: мол, ты что, с ума сошла? Моя подруга придерживалась своей старой теории: влюбилась — уходи.

Таня меня прикрывала, врала Вите, что я задержалась у нее. Успокаивала: мол, Галька перебесится и все вернется на свои места. Однажды я не выдержала и во всем ему призналась:

— Витя, я влюбилась! Ухожу от тебя.

Он опешил:

— Ты что, с ума сошла? Не торопись, еще целая жизнь впереди. Подумай, прежде чем делать такие резкие шаги. Я подожду...

Он был мудрым, а я глупой девчонкой.

Что это ошибка, не сразу поняла. Почти полгода металась. Видя, как я мучаюсь, Витя как-то сказал: «Галка, долго ты будешь ерундой заниматься? Заканчивай к чертовой матери!» Слава богу, один случай меня отрезвил.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог