Галина Беседина. Мой крест

Всю жизнь за мной тянулся шлейф сплетен и слухов. Считали, что я жена моего партнера по дуэту...
Ирина Зайчик
|
03 Сентября 2019
Галина Беседина
Галина Беседина
Фото: Н. Шаханова

Всю жизнь за мной тянулся шлейф сплетен и слухов. Считали, что я жена моего партнера по дуэту Сергея Тараненко, а еще приписывали многолетний роман с композитором Микаэлом Таривердиевым. Я переживала, давая интервью, оправдывалась, все отрицала. А моя подруга Таня Васильева смеялась: «Глупая, это же хорошо. Пусть говорят!»

С Москонцертом связана вся моя творческая жизнь — этой осенью исполняется пятьдесят лет, как переступила его порог. Там я трижды стала лауреатом международных конкурсов, получила звание заслуженной, а потом народной артистки. А главное, встретила своего будущего мужа.

Попала я туда случайно, сразу после Школы-студии МХАТ. Моя Даша из дипломного спектакля «Хождение по мукам» так понравилась Андрею Гончарову, что он пригласил меня в Театр Маяковского. Правда, с оговоркой: «Подождите немного, Ира Печерникова собирается замуж в Польшу, мы возьмем вас на ее место». И я решила летом подработать, благо у меня есть чтецкие программы, да и на гитаре играю.

Здание старого Москонцерта на Каланчевке гудело как улей. Там можно было встретить всех звезд эстрады! Поднимаюсь по обшарпанной лестнице, у большого зеркала поправляю волосы, как вдруг слышу за спиной чей-то бархатный баритон: «Ой, какая красавица!» Оборачиваюсь, на меня с восторгом смотрит, играя ямочками на щеках, импозантный мужчина. Я разулыбалась — приятно услышать комплимент.

Выхожу из кабинета директора, а у дверей меня ждет тот самый незнакомец: «Вас подвезти?» Он распахнул дверцу шикарного черного «форда». Я ничего в марках не понимала, даже не посмотрела, куда села: колеса крутятся — и хорошо. А водитель, желая произвести впечатление, всю дорогу вещал о своем одиннадцатиместном чудо-автомобиле. Я вежливо сказала на прощание: «У вас очень красивый «москвич». Он был оскорблен до глубины души, но виду не подал и остался ждать у проходной «Мосфильма». Только на обратном пути я узнала, что это известный эстрадный певец Виктор Беседин. Услышав, что хочу подработать, он предложил: «А давайте ко мне в коллектив, подготовите какой-нибудь номер, будете ведущей». Я согласилась.

Кстати, как уже потом, позже выяснилось — у Беседина кроме «форда» и долгов ничего не было. А ведущими концертов работали обе бывшие жены...

Вскоре его замечательный коллектив улетал на гастроли в Тюмень. С Витей работали пять красавцев-музыкантов, все молодые, неженатые, естественно, они стали за мной ухаживать. Но Беседин был вне конкуренции. О том, что у этого красивого, с мальчишеской фигурой мужчины ампутирована нога, узнала не сразу. На фронт Беседин ушел добровольцем в шестнадцать лет, был разведчиком. Когда врачи сказали ему, что ногу не спасти, он решил застрелиться. Только приставил к виску наградной пистолет, как в палату вбежала молоденькая сестра и с криком «Не смей!» бросилась Вите на шею. У них начался роман, и он без ноги спускался к ней на свидание по водосточной трубе...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог