Анна Чурина. Боевая английская роза

Шварценеггер привел меня в камеру, где сидели прикованные к стене Юра Колокольников и Джеки Чан....
Марина Порк
|
03 Сентября 2019
Анна Чурина
Светило солнце, ни облачка. Поснимали внутри замка, выглянули в окно и поразились: на парк наползал туман, стало жутко до мурашек
Фото: Сергей Новожилов

— Анна, поскольку мы выяснили, что мужским вниманием вы не были обделены, хочу спросить, что особенного увидели в Алексее, из-за чего решили связать с ним жизнь?

— Я в него по-настоящему влюбилась. Он был похож на моего отца. Точно знала: если что-то пообещает, сделает это. Алексей стал для меня каменной стеной, опорой, я рядом с ним могу ни о чем не волноваться. Мы переживаем разные периоды, иногда и кошки пробегают, но он настолько хорошо чувствует и понимает меня, а я его, что наши мелкие разногласия не имеют значения.

Мы встретились в Москве. Я приехала с друзьями на съемки, они хотели принять участие в массовке. Ходила по площадке и искала бригадира. Наверное, комично смотрелась со стороны. Алексей подошел и представился тем самым бригадиром массовки, хотя на самом деле был продюсером и актером. Я подозрительно на него посмотрела: «Нет, вы не похожи. Мужчина, отойдите». Он меня потихоньку сфотографировал. Потом мы над этим смеялись.

Наверное, я понравилась Алексею. Они с Олегом решили расширить мою роль в «Мужском сезоне: Бархатной революции» — дописали диалоги, пригласили в Прагу. Петрухин ухаживал, дарил цветы, мы гуляли по городу. В Москве он позвал на свидание в ресторан. Все развивалось неспешно и красиво. Свадьба была шумной, гостей много. Но я плыла как в тумане, голова кружилась от счастья и восторга, как в прекрасном сне. Было ощущение, что на меня обрушилась радуга, небо засветилось и пролилось. Чудесное ощущение, надо заметить.

— Почему Алексей почти никогда не сопровождает вас на светских мероприятиях?

— Он не любит публичности. Я ценю мужа за другое. С его характером он способен добиться всего, чего пожелает. Пусть это иногда и отнимает у него много времени. Хороший пример «Вий» — тяжелейший проект. У нас не Голливуд, нет огромных бюджетов, но мужу удалось соединить людей, найти инвесторов, убедить их, что все вложения вернутся сторицей, и это вызывает мое безумное восхищение и уважение.

— Знакомо ли ему чувство ревности?

— Нет. В спектакле «Предательство» у меня было несколько эротических сцен с Максом Сухановым и Андреем Мерзликиным. С Андреем мы вообще мылись в душе практически голыми. Я так боялась, пребывала в таком зажиме! Алексей посмотрел прогон, после подошел и тихонечко сказал:

— Аня, больше секса.

— Я стесняюсь.

— Зрители придут, тоже будешь стесняться?

С успехом играли спектакль в театрах Станиславского и Вахтангова. С Сухановым знакомы много лет, дружим, мне легко было с ним работать, он столько отдает! Слышала мнение, что Макс забивает партнеров, они на его фоне меркнут, гаснут. У меня не возникло такого ощущения.

— Какой Алексей отец?

— Внимательный и балующий. С нами, девушками, он мягкий.

Поддерживал, когда после беременности было нелегко вернуться в профессию. До рождения дочери у меня было множество планов, а потом все вдруг резко закончилось. Фотографировалась с животом для разных журналов, и вот уже родила, а они продолжали и продолжали выходить. Все думали, что я еще беременна. Ну я же не слон, чтобы носить ребенка по полтора года! А еще сильно поправилась — на семнадцать килограммов. Кормила дочь грудью, вес уходил долго, боролась с ним при помощи спорта, диеты, много ходила пешком. И все равно накрыла депрессия. Мужу мои лишние килограммы нравились, его все устраивало, но я-то хотела работать!

Ксении скоро исполнится тринадцать. Она сама приняла решение пойти по нашим стопам, но не горит желанием в будущем стать актрисой. У нее режиссерские амбиции, снимает свое детское экспериментальное кино.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог