Анна Чурина. Боевая английская роза

Шварценеггер привел меня в камеру, где сидели прикованные к стене Юра Колокольников и Джеки Чан....
Марина Порк
|
03 Сентября 2019
Анна Чурина с мужем
Мы с будущим мужем встретились в Москве. Я искала на площадке бригадира массовки. Алексей подошел и представился им, хотя на самом деле был продюсером и актером
Фото: Наталья Шаханова

— Как началась ваша модельная карьера?

— Случайно. Я приехала в Нижний с Урала девушкой в соку, ведь дома каждый день ела мясо, пельмени, блины. Год бедного студенчества сделал свое дело. А еще с подружкой пошли на шейпинг, там тренер взяла нас в оборот, мы быстро обрели форму, сильно похудели. Подруга мечтала о модельной карьере, однажды затащила меня на кастинг в Дом моды Славы Зайцева. Там меня заметили скауты — два фотографа, Саша Павловский и Леша Васильев, которым я очень благодарна. Саша сделал классные снимки, с которыми меня пригласило на работу в Париж агентство Viva. Сегодня, наслушавшись разных страшных историй, понимаю, что свою дочь я бы никуда не отпустила. Но родители жили в провинции, без Интернета, информацией о том, что может произойти с одинокой молодой девушкой-моделью, не владели, поэтому не возражали против моей поездки за рубеж. Агентство было приличным: мне прислали официальные бумаги, сделали рабочую визу. Французский и английский я освоила в институте, языковых барьеров преодолевать не пришлось. Спустя месяц к нам присоединилась Наташа Водянова.

— Какой была будущая супермодель в те годы?

— Милой девушкой, не забитой, с твердым ощущением, что все сложится хорошо. Она всегда располагала к себе людей, поэтому все у нее получилось. Мы общались в начале нашей карьеры. Потом пути разошлись, но она меня помнит.

Агентство снимало квартиру для нескольких девочек. Условия спартанские, никакой роскоши. Что такое роскошь, узнала, когда меня после свадьбы окружил ею муж. А тогда видела красивую жизнь лишь на съемках, где меня наряжали в супермодные туалеты. Поставили в таком виде на яхту — и вот ты в роскоши.

Заблуждение, что индустрия моды — сплошной праздник. На самом деле модели — рабочие лошадки, а съемки — тяжелая физическая нагрузка. Правда, платили неплохо, но я отсылала часть гонораров домой, что-то откладывала. Поездки на съемки сжирали много денег. Во время перерыва в фотосессии могли накормить, а вот когда модель не работает, платит за все из своего кармана — за квартиру, еду, а жизнь в Европе недешевая. Приходилось крутиться, но все равно мне удалось отложить деньги, которые пригодились позже: смогла оплатить учебу во ВГИКе.

Первые полгода в Париже было довольно тоскливо. Я пришла в модельный бизнес из университетской среды, мы много читали, общались. Мой досуг был интеллектуальным. И вдруг оказалась среди пятнадцатилетних красавиц, у которых все просто с образованием и интеллектом. Было ощущение, что попала в детский сад. Мне требовалась отдушина, ею стали актерские курсы. Занималась там с успехом, наш коуч Джек Уолцер сказал: «Тебе надо сниматься в кино». А я об этом совсем не думала. Но послушалась, стала ходить на кастинги, и вскоре предложили роль в итальянском телесериале. Язык освоила быстро, поскольку в институте учила латынь, заговорить оказалось несложно. И я на всю жизнь заболела кино.

— Неужели за вами, красавицей, не ухаживали иностранные кавалеры?

— Ухаживали, даже замуж звали. Причем достойные люди — солидные бизнесмены. Могла остаться и в Англии, и во Франции, но сердце не лежало. Если человек тебе не нравится, ничего не получится. Я не из тех девушек, которые радуются, что на них обратил внимание ухажер с большими деньгами. Мужчина должен быть близок, интересен.

К тому же я нацелилась на кино. Меня увлекла магия съемочной площадки, нравилось вместе с командой работать на результат. Так что вернулась в Москву и пошла поступать во ВГИК.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог