Анна Чурина. Боевая английская роза

Шварценеггер привел меня в камеру, где сидели прикованные к стене Юра Колокольников и Джеки Чан....
Марина Порк
|
03 Сентября 2019
Анна Чурина
Родители информацией о том, что может произойти с девушкой-моделью, не владели, поэтому не возражали против поездки за рубеж
Фото: Сергей Новожилов

Папе нравятся сериалы с моим участием. На НТВ прошла полицейская история «Немедленное реагирование» режиссера Владимира Койфмана, я играю там любовницу полицейского, который младше ее. Несмотря на нежные чувства к нему, из-за женской обиды, когда он бросает мою героиню, она начинает ему мстить. Партнером был питерский актер Иван Батарев.

— Известно, что вас у родителей трое. Как сложилась судьба ваших сестер?

— Я старшая, до шести лет была единственной, потом появилась Алена, а через два года Дарья. Когда принесли домой Алену, испытала шок: как так, почему я больше не пуп земли? Детский эгоизм прошел, когда сестра сильно заболела, попала в реанимацию. Перепугались тогда все, а я почувствовала, насколько она мне дорога. Повторяла про себя как мантру: «Хочу, чтобы она жила, оставалась с нами». Слава богу, все обошлось. Сегодня Алена сама уже мама двоих детей.

Мама с папой воспитывали нас строго, я со своей дочерью обращаюсь иначе. А у них все было четко регламентировано: пошел гулять, значит, должен вернуться в строго назначенное время. Нас не наказывали физически, если провинились, лишали телевизора, прогулки, подарка. Родители не были богаты, у них не имелось возможности нас баловать. Но и одежду друг за другом мы не донашивали, у нас много родственников, которые дарили красивые платья.

Сестры работают в сфере кино и телевидения, правда по другую сторону экрана. Я их к этому не подталкивала, сами решили. Средняя — исполнительный продюсер, окончила ВГИК, с детства была деловой. Я не сомневалась, что сделает карьеру бизнес-леди, но она вышла замуж, родила двоих детей и пока все свое время посвящает им. Младшая училась в педагогическом, но сегодня работает на канале ТВ-3 личным ассистентом генерального продюсера.

— А что вас привело в актерскую профессию?

— Мы жили в маленьком городе, под боком был Дом культуры, пройти чуть подальше — Дом пионеров, везде секции, кружки. Ходила всюду сама. Захотела танцевать — записалась в ансамбль. Потом, пробегая мимо актового зала, увидела, как ребята репетируют на сцене, мне тут же захотелось играть роли, а не только дрыгать ногами, записалась в драмкружок. Родителей ставила перед фактом: «Мам, я пошла в легкую атлетику, пап, у меня завтра занятия в лыжной секции». Занималась баскетболом, волейболом, какое-то время посещала даже кружок юных натуралистов — нравилось кормить хомячков.

Но драмкружок зацепил больше всего. На каникулах мы работали на елках, денег не платили, но выдавали подарки. Снегурочкой довелось побывать всего лишь раз, о чем не жалела. Мне нравилось играть отрицательные роли — вредную лису, Страхолюду.

— Тем не менее в театральное училище вы поступать не стали, сдали экзамены в институт иностранных языков в Нижнем Новгороде.

— Конечно же по настоянию родителей. Однажды призналась маме:

— Хочу быть актрисой.

Она в ответ:

— Не смеши меня!

Подростки — существа ранимые и нестабильные, не всегда могут за себя постоять. После ее слов я обиделась, зажалась. Как хорошая, послушная дочь поехала и легко поступила в институт иностранных языков — в школе ведь была отличницей. Когда тебе шестнадцать, море по колено. Я рвалась уехать из маленького города. Нижний казался городом большим, сейчас, когда пожила в Москве, Париже, Нью-Йорке, он для меня уменьшился в размерах.

Первую квартиру помогли снять родители. Через два месяца я оттуда сбежала — хозяева оказались алкоголиками. За четыре года пришлось помотаться по десяти съемным квартирам, но мне было несложно собирать единственный чемодан, в него умещались все мои вещи. Чтобы снимать жилье, подрабатывала репетитором, даже уборщицей.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог