Александр Тютин. Стечение обстоятельств

Мне было интересно буквально все: как выставляется свет, как пишется звук, что означает команда...
06 Августа 2019
Александр Тютин с Ирой
Мы с Ирой — две половинки. Чего мне не хватает, есть в ней, то, чего ей не хватает, есть во мне. Любую гармонию надо взрывать, иначе скучно
Фото: А. Эрштрем/7 Дней

Ирина: В начале нашего знакомства Саша мне казался ординарным человеком. Но на сцене он был великолепен! Я эти вещи даже по молодости не путала, понимала, что сцена и жизнь — разные вещи. И совершенно неожиданно влюбилась. Из Канады мы возвращались порознь, двумя группами — сначала улетела я, а через два дня планировал лететь Саша. И я поймала себя на мысли, что переживаю: а вдруг он останется? Когда Саша вернулся, неожиданно вспыхнула страсть, пришла любовь — ну или что это было? В общем, у нас случилось не как у всех, а все наоборот. Сначала гастрольный роман, затем возникли чувства.

— Ирина, наверное, сложно жить с артистом? Они же, как правило, очень нервные, зацикленные на себе люди.

Ирина: С Сашей очень легко, в отличие от многих актеров, он не заморочен на своей персоне. Нет такого — не трогай, не мешай, мне надо репетировать, войти в образ. И работой он занят только в театре и на съемочной площадке. И никогда — дома.

Александр: Мы с Ирой — две половинки. То, чего мне не хватает, есть в ней, то, чего ей не хватает, есть во мне. Ее темперамент я не то чтобы гашу, но гармонизирую. И наоборот... В общем, мы здорово дополняем друг друга. Считаю, что любую гармонию надо взрывать, иначе скучно.

— То есть поругаться можете легко?

Ирина: Ругаемся, конечно. Вернее, это я могу кричать, а муж старается меня унять. Бывает, что ему это долгое время не удается, тогда рявкнет в ответ и тут же получает: «Саша, чего это ты на меня орешь?!» Мы нормально живем, иначе не продержались бы вместе столько лет. У нас нет споров по поводу того, кто вымоет посуду. Кто дома, тот и «дежурный».

Детей у нас нет — так получилось, а точнее не получилось. Зато есть два чудных шнауцера — Лаврик и Гоша, в которых мы души не чаем.

Саша — мой четвертый муж. Дольше двух лет я ни с одним мужчиной никогда не жила. Я сложный человек. А Саша легкий. Мы разные — поэтому у нас все и вышло.

Александр Тютин
Изначально все закрутилось как ни к чему не обязывающая интрижка. Но Ира не была героиней моего романа, как и я не ее герой
Фото: А. Меметов/EAST NEWS

Александр: Большинству людей кажется, что актерство — самый короткий путь к славе. Буду артистом — по телевизору показывать станут! У меня же все наоборот, я, как в том анекдоте, не настоящий сварщик. Наверное, мне не хватает тщеславия — не написали обо мне, забыли дать звание. Конечно, неприятно, но не катастрофа. Другой, может, возмутился бы, а мне в голову это не приходит. Главное то, что я продолжаю работать в профессии. И по-прежнему думаю: это все мое! Когда-то произошло счастливое стечение обстоятельств, о котором я заранее и мечтать не мог.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог