Александр Тютин. Стечение обстоятельств

Мне было интересно буквально все: как выставляется свет, как пишется звук, что означает команда...
06 Августа 2019
Александр Тютин
В спектакле «Вишневый сад» Московского Губернского театра
Фото: Е. Цветкова/EAST NEWS

В МГТ я обрел новый театральный дом, за что очень благодарен Сергею Витальевичу и всему нашему дружному коллективу.

— Александр, давайте о вашей семейной жизни поговорим? Не каждый актер может похвастаться крепким браком. У вас это получилось — с Ириной вы вместе уже четверть века. Где нашли такую верную подругу жизни?

— Все в той же Канаде. У нас с Ирой там случился роман.

— Одна жена там осталась, а вторая нашлась?

— Вторая нашлась, причем уже к концу поездки. Ира была помощником режиссера, главным организатором за кулисами. Я ведущий артист. Изначально все закрутилось между нами как ни к чему не обязывающая интрижка. Я один, она одна — «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять?» Но Ира не была героиней моего романа, также как и я не ее герой.

Когда осенью 1991 года вернулись в Москву, мне оказалось негде жить. У Иры тоже не было жилья, до поездки она обитала в съемной квартире. А в городе страшно, магазины пустые, народ напряженный...

Созвонились: «А давай снимем вместе квартирку» — ну и конечно, романтический момент тоже присутствовал, но не настолько серьезно, чтобы дать повод решить, что между нами происходит нечто особенное.

Было просто хорошо, и планов никаких не строили. Первые два месяца вели такой образ жизни: спали до двух часов дня, потом ехали в центр, на Тверскую, где в продовольственном магазине хотя бы что-то можно было купить. С боем отрывали колбасу, сосиски и обратно — к себе в норку, по пути забежав в будку видеопроката. Смотрели кино чуть ли не до утра, на привезенном из Канады видеомагнитофоне. В 2002 году, когда накопили денег на собственное жилье, расписались.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог