Екатерина Олькина. Несовременная девушка

Состоялся приватный разговор с человеком, который решал многое... Я выслушала его прямое...
07 Мая 2019
Екатерина Олькина
В голове мелькнула шальная мысль: не попросить ли Игоря Скляра спеть «На недельку, до второго, я уеду в Комарово»? Но нет, неудобно!
Фото: Филипп Гончаров

Правда однажды случилось то, чего мама боялась, — я поселилась в общаге. Сбежала из дома, потому что надоели контроль, строгость, захотелось свободы. Мы делали отрывки, я играла Настасью Филипповну. И настолько, видимо, вошла в образ непокорной героини, с этим ее «А не то в прачки пойду!», что устроила дома бунт. Собрала вещи и перебралась сначала к однокурснице, потом выбила койко-место в общежитии. Но... Через неделю-две одумалась, вернулась к маме. Поняла, что сделала любимому человеку больно.

— Татьяна Владимировна всегда рядом с вами, а папа?

— Папа, Александр Михайлович, у меня тоже замечательный. Он много лет отдал Северу. Работал вахтовым методом, а это тяжелый труд. Месяц дома в Самаре, месяц на Севере. Недавно папа вышел на пенсию, но собирается снова найти себе занятие. Я пытаюсь удержать его дома, беспокоюсь о здоровье, но родители из тех, кто совсем не умеет отдыхать. Не знаю, как его переубедить... Главный аргумент в наших спорах — мой трехлетний сын Митя. Говорю папе, что настоящее мужское воспитание может дать только дед — с отцом сына мы в разводе. И тогда папа начинает строить планы, куда они поедут с внуком на рыбалку. Он уже детскую удочку Мите приобрел.

С семьей мне вообще повезло. Все друг друга поддерживают, я всегда чувствую родительскую любовь.

— А Митя — вашу? Готовы к таким же материнским подвигам, которые совершала ваша мама?

— Надеюсь, что сыну моей безмерной любви хватает. И внимания тоже, ведь я посвящаю ему буквально все свое свободное время. Если не снимаюсь, значит, я с сыном. Он очень подвижный мальчик, эмоциональный, непоседливый. Его надо постоянно чем-то занимать. Недавно начали тренироваться в манеже на лошадках, где-то вычитала о благотворном влиянии этих животных на психику детей. Мите сразу все понравилось, он уверенно держится в седле. Освоил многие элементы, например умеет переворачиваться на ходу, вставать, подняв руки вверх, или ехать спиной... Знаю по себе, что это очень трудно. Я брала уроки верховой езды для съемок в фильме «Золото «Глории», у которого, увы, так и не было широкого показа. Но конный спорт понравился, планирую в дальнейшем заниматься вместе с сыном. Надеюсь, что это все же не тот случай, когда родители навязывают детям свои собственные нереализованные мечты.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог