Екатерина Олькина. Несовременная девушка

Состоялся приватный разговор с человеком, который решал многое... Я выслушала его прямое...
07 Мая 2019
Екатерина Олькина
Ни с кем не простившись, убежала. Мне казалось, что сыграла ужасно и вообще все загубила. Шла домой пешком, на ходу размазывая слезы
Фото: Филипп Гончаров

В общем, ехала я на поезде в столицу и представляла светлое будущее: вот поучусь лет пять профессии, а затем поеду на какой-нибудь международный конкурс, где в жюри будет сидеть Хьюстон. Ее поразит мой талант, и она объявит миру: «Вот Катя Олькина, моя преемница». Я была на сто процентов уверена, что круто пою, что ни у кого нет такого классного голоса, а кто так не считает, тот не прав. Интересно, что до сих пор ни в одной роли я не спела. Может быть, попробовать себя в мюзикле? Хотя той юношеской уверенности в своих особенных музыкальных способностях давно нет.

— То, что вы баловень судьбы, подтверждает еще один факт биографии. Намеревались стать певицей — а стали актрисой! Заблудились в Москве и случайно вышли к дверям приемной комиссии РАТИ, куда вас моментально и приняли.

— Видимо, так и есть, хотя мои педагоги в институте часто повторяли: «Олькина, ты не ищешь легких путей». В моей голове прочно сидит убеждение, что надо вкалывать, чтобы что-то получить. Не допускаю мысли, что счастье может упасть на голову с небес. А сейчас разговариваю с вами и понимаю, что нет, мне и правда нередко везет.

Когда мы с мамой свернули куда-то не туда и вышли к зданию с вывеской «Российская академия театрального искусства», я подумала: «А почему бы не попробовать?» Меня привлекают мюзиклы, а в них же нужно не только петь, но и играть. Как раз шли туры, я благополучно их прошла и стала студенткой.

Мама осталась со мной в Москве. Она сумасшедшая мать: я единственная дочь, то есть смысл ее жизни. И так было всегда. Помню, как в пору моего детства она с высокой температурой везла меня через весь город на танцы. Потому что если ребенок пропустил занятие, на экзаменах оказался бы не в первой линии, а где-нибудь за спинами других девочек. Мама понимала, насколько ее дочери важно стоять среди лучших, а не в последней линии. В общем, поступление в театральный изменило и мамину судьбу. Она не допускала даже мысли, что можно оставить девочку в чужом городе, позволить жить в общежитии. Быстро нашла работу по специальности, она у меня антикризисный управленец, сняла квартиру. И папа поддержал, переехал с нами.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог