Екатерина Олькина. Несовременная девушка

Состоялся приватный разговор с человеком, который решал многое... Я выслушала его прямое...
07 Мая 2019
Екатерина Олькина
Екатерина Олькина
Фото: Филипп Гончаров

— Как выглядит ваш свободный день?

— Митя просыпается, вылезает из своей кроватки и тихонько заползает на мою. В полудреме приоткрываю глаза и вижу — совсем близко — его лицо. Вчера он внимательно меня порассматривал, а потом прошептал: «Какая красивая мама...» Представляете? Это же космос! Не описать словами те эмоции, которые прокатились теплой волной по моему сердцу. Так вот, мы долго валяемся, оба это обожаем, затем не спеша встаем, идем на кухню, я варю Мите кашу. Аппетит по утрам у нас не очень, так что приходится рассказывать сказки и кормить с ложечки его игрушечных друзей: целые спектакли устраиваю — и все ради того, чтобы ребенок съел тарелку каши.

Я счастливая мама, потому что Митя обожает садик и просит отвезти его к ребятам, даже если у меня выходной. Пока он в саду, продумываю, куда бы нам отправиться после обеда. Мы или идем гулять в городской парк, или в центр развлечений, где он радостно бесится с другими детьми. Недавно первый раз побывали в Цирке на Цветном бульваре.

Вообще, Митя — мамин сын. Ощущение, что ему постоянно меня не хватает. Возможно, это произошло из-за того, что он с раннего возраста с няней. А может быть, во мне говорит чувство вины? Я вернулась к съемкам, когда ребенку исполнилось пять месяцев. Снялась в фильме «Подмена», и почти сразу началась «Гадалка».

— Почему так рано вернулись на работу?

— Митя дважды перевернул мое сознание. Когда забеременела, обрадовалась: тридцать лет, пора... А потом вдруг в сердце вполз страх: жизнь изменится навсегда, но как именно? Смогу ли я стать хорошей мамой, а Ваня — хорошим папой? Хватит ли денег, чтобы поставить ребенка на ноги? В актерской жизни никакой стабильности. В общем, все девять месяцев дергалась, не успела ощутить всю прелесть и мимишность состояния. Когда Митя родился, я настолько погрузилась в малыша, что вдруг четко решила бросить профессию, сесть дома и заниматься исключительно сыном. Но поскольку нужно было зарабатывать, все же читала сценарии, которые мне присылали. И тут моя мама, как сканер, считала все скрытые помыслы и в один прекрасный день сказала: «Иди-ка ты, Катя, сниматься». Она испугалась, что я легко могу, как она сама когда-то, раствориться в ребенке. Но сыновьям не нужны такие жертвы, нельзя растить их под юбкой. Да я и сама себя потом изгрызла бы. Мама буквально выгнала меня на пробы. За что я бесконечно ей благодарна.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог