Мария Куликова. Как все

Во мне постоянно живет страх, что вся эта прекрасная история в любой момент может закончиться. И...
Беседовала Елена Ланкина
|
05 Февраля 2019
Мария Куликова
Сын растет. Ване нравится одноклассница. Советую: «Скажи об этом». — «Нельзя говорить, девочки начинают вести себя некрасиво»
Фото: Сергей Гунин

Школа у него хорошая, частная, хотя для меня это не было идеей фикс. До этого Ваня ходил в обычную общеобразовательную — в подготовительный класс. Там было слишком много детей, а он не боец в смысле учебы и не вундеркинд. Не будет лезть вперед с поднятой рукой. У Ваньки свой интересный мир, он живет в своих фантазиях. И к нему нужен подход.

Стала искать альтернативный вариант. Поездила по округе, посидела на форумах, почитала, что пишут родители. И поняла, что дело не в школе, а в педагоге. Исходя из этого постулата и сделала свой выбор. Сейчас у Вани фантастическая учительница. Опытнейшая, мудрейшая. Она хлопочет над своими учениками как наседка над цыплятами. В классе их двенадцать, можно всем уделить внимание.

Не скрою, я не сразу решилась отдать сына в частную школу. Думала: «А если не будет работы? Я ведь не смогу за нее платить!» Во мне постоянно живет страх, что вся эта прекрасная история со съемками и спектаклями в любой момент может закончиться. И что я тогда буду делать?.. Как жить?.. У меня этот страх проявляется в гипертрофированной форме, я очень нервная и трепетная. Мучилась-мучилась и наконец решила: «Если возникнет перерыв в работе и денег не будет, Ваня пойдет в обычную школу. А пока есть возможность, станем ходить в частную».

Главное — во всем находить позитив или хотя бы стараться. У меня это не всегда получается. Раньше я не была такой паникершей, но с рождением Ваньки появилось очень много страхов.

Слава богу, у меня надежный тыл. А какая сестра! Мы с ней очень близки. Галина на семь лет старше, и у нее уже взрослый сын и трое внуков. Она медик, много работает, поэтому встречаемся мы не очень часто, но связь поддерживаем постоянно. Списываемся и созваниваемся, вместе ездим отдыхать. Если надо посидеть с Ваней, Галя всегда примчится, поможет, останется ночевать. Она смотрит все мои фильмы и потом присылает славную эсэмэску вроде: «Какая же ты у меня замечательная сестренка!»

— А как Галина восприняла вашу работу в сериале «Склифосовский»?

— Очень тепло. Смотрела все серии и спрашивает, что будет дальше. Надо сказать, медики очень снисходительно относятся к нашему сериалу, хотя там наверняка есть ляпы. Никто не ругает, всем нравится. Наверное потому, что мы показываем замечательных врачей, ярких, талантливых, и прославляем эту профессию. Наши герои настоящие бессребреники, которые спасают людей не думая о себе. Уверена, и зрителей «Склифосовский» зацепил тем, что там показаны хорошие люди. Сейчас работаем над очередным сезоном. К нам пришли Гоша Куценко, Таня Догилева. Актерский состав укрепился, но продюсерам стало еще сложнее загнать нас в один павильон, собрать на съемках.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог