Мария Куликова. Как все

Во мне постоянно живет страх, что вся эта прекрасная история в любой момент может закончиться. И...
Беседовала Елена Ланкина
|
05 Февраля 2019
Мария Куликова
Мария Куликова
Фото: Сергей Гунин

Самой пока не приходилось сталкиваться с откровенным троллингом, хотя кто знает, что будет дальше. Я пока веду страничку только в «Инстаграме*», да и то благодаря племяннику. Он парень молодой, 1990 года рождения, и пользуется всеми возможностями Интернета. В какой-то момент стал стыдить:

— «Инстаграм*» есть у большинства артистов. Почему у тебя его нет?

— Да некогда мне этим заниматься!

— Ничего, я помогу. Официальную страничку надо создать обязательно! А то разные аферисты уже собирают деньги «на благотворительность» якобы от твоего имени. И люди не понимают, что это совсем не ты!

Я согласилась, потом постепенно втянулась и оценила преимущества «Инстаграма*». На сегодняшний день для актеров это едва ли не единственная возможность прямого общения со зрителями без ущерба для своей семьи и работы. Люди с радостью вступают в диалог, им нужна обратная связь. И я понимаю, что их волнует, что нравится, а что нет. Хотя иногда вижу весьма жесткие высказывания — не совсем справедливые, но чаще достаточно аргументированные и толковые. В основном они касаются моих ролей. Кстати, хотела бы указать адрес моего настоящего «Инстаграма*» — m.kulikova77. Фейки до сих пор существуют!

Должна признаться: раньше я спала спокойнее! Когда завела страничку в «Инстаграме*», почувствовала себя уязвимой, незащищенной. Я там года полтора, но до сих пор боюсь кого-нибудь обидеть своими высказываниями. Конечно, хочется раскрыться, вести честный разговор без сюсюканья и словесной патоки, но интеллигентно, тонко.

Люди делятся серьезными и важными проблемами, предлагают выложить их посты с просьбой о помощи. Я стараюсь сначала помочь сама, а потом уже обращаться к кому-то другому. Не могу раскрывать все карты, но благодаря съемкам в рекламе у меня появилось гораздо больше возможностей заниматься благотворительностью.

Когда зарабатываешь деньги по?том и кровью, снимаясь по четырнадцать часов в день, не так просто помогать чужим людям, забывая о собственном ребенке и своих близких. Сейчас почти все живут под гнетом каких-то долгов и обязательств, выплачивают ипотеку, кредиты. И артисты — не исключение. В отечественном кино нет заоблачных денег, слухи о богатстве наших звезд сильно преувеличены. Конечно, существуют актеры, получающие особые гонорары, но я к ним не принадлежу.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог