Мария Куликова. Как все

Во мне постоянно живет страх, что вся эта прекрасная история в любой момент может закончиться. И...
Беседовала Елена Ланкина
|
05 Февраля 2019
Мария Куликова
Я почувствовала интерес к красивой одежде, прическам. Раньше об этом не задумывалась. В юности не было возможности выглядеть модно
Фото: Сергей Гунин

Вообще, меня всегда убивала манера некоторых людей постоянно ругать Москву. На самом деле она совсем не агрессивная, не жесткая. Это все миф.

В последнее время я редко пользуюсь автомобилем, чаще езжу на метро. Многие считают, что выпендриваюсь. Но так просто удобнее! Обычно доезжаю на машине до станции «Алтуфьево» или «Бибирево», оставляю ее там и спускаюсь в подземку. Пока еду, слушаю музыку или занимаюсь делами — с кем-то переписываюсь, решаю какие-то проблемы. За рулем это очень сложно. И вообще сейчас нет особой необходимости в собственном авто — существуют каршеринг, такси. Раньше мне было важно иметь свою «тачку», ее наличие служило определенным мерилом успеха. Теперь она кажется абсолютно лишним атрибутом. А сколько с ней связано расходов и проблем!

— В метро не узнают?

— Иногда узнают, конечно. Но не мучают. Сейчас все сидят в телефонах и других гаджетах и, как правило, ничего вокруг не замечают. Тут главное рот не открывать, чтобы не привлекать внимание. Выходя из дома, специально не маскируюсь. Правда, почти всегда в шапке — лень прихорашиваться каждый день. Обычно натягиваю треники, куртку — и вперед.

Где-то прочитала, что современному молодому поколению гораздо важнее иметь возможность пользоваться какими-то вещами, чем обладать ими. Наверное, это правильный подход. За границей лишь немногие владеют собственным жильем, большинство людей снимают квартиру или дом. Зато они более мобильны, легко меняют работу и место проживания. Я пока не такая продвинутая. Без машины могла бы спокойно обойтись, а без своего дома — вряд ли. Так в него вросла!

В этот Новый год нарядила сразу три елки! Одна стояла на террасе, другая в гостиной, третья во дворе. Захотелось украсить все свои владения. В последнее время вдруг полюбила растения. Оказалось, что-то посадить и вырастить совсем не просто. Стала советоваться с понимающими людьми. Прошлой осенью в «черную пятницу» отправилась в город не за шмотками, обувью и сумками, а в Ботанический сад. Купила очень много всего самого разного и была просто счастлива.

Друзья сказали:

— Зачем тебе столько? Не факт, что они приживутся.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп с 15 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Середину апреля Овнам рекомендуется встретить в спокойном расположении духа. Компромисса в рабочих дискуссиях удастся достичь к завершающей декаде месяца. Личные отношения ожидаются глубокими и пылкими.

Гороскоп с 15 по 30 апреля Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог