Мария Куликова. Как все

Во мне постоянно живет страх, что вся эта прекрасная история в любой момент может закончиться. И...
Беседовала Елена Ланкина
|
05 Февраля 2019
Мария Куликова
Как только стала блондинкой, жизнь изменилась. Начали предлагать интересные роли. До этого мне никогда не советовали сменить «масть»
Фото: Сергей Гунин

У меня тоже были долги. Последний отдала только в конце прошлого года и почувствовала странное опустошение — с души как будто камень свалился. Раньше понимала, что работаю как проклятая, чтобы вовремя отдавать деньги — банку, близким. Сейчас могу наконец выдохнуть и не хвататься за все подряд. Но это состояние непривычно.

Иногда не можешь кому-то помочь, и на тебя обижаются, пишут неприятные вещи. Я стараюсь относиться к этому с пониманием. Многие считают артистов особыми людьми, способными на любые чудеса, а это не так. Мы такие же, как все. И живем теми же проблемами, ходим в службу «одного окна» и энергосбыт, оплачиваем вывоз мусора и так далее по списку.

Вот у нас сейчас была очень красивая фотосессия для вашего журнала, мне привезли фантастические наряды, очень дорогие. Но после съемки их упаковали и увезли, а я переоделась в свои, достаточно простые и скромные вещи.

— Да вам и незачем покупать дорогую одежду — любой бренд даст ее напрокат. Можно на каждое мероприятие менять наряды.

— А зачем они мне? Я же никуда не выхожу. Очень люблю листать глянцевые журналы, что греха таить, но сама не имею никакого отношения к «гламуру». Наверное потому, что патологически ленива и не вижу смысла в посещении светских мероприятий. Мои друзья не связаны с шоу-бизнесом, они обычные люди, и я могу встретиться с ними в более теплой, домашней обстановке. Да и свободного времени не так много, лучше потратить его на общение с сыном.

Когда приглашают на какую-нибудь премьеру, охватывает легкая паника. Надо же одеваться, причесываться, краситься, тащиться по пробкам! А я живу за МКАД и стараюсь выбираться в Москву как можно реже.

Жизнь за городом очень меняет характер и приоритеты. Москву я покинула восемь лет назад, еще до рождения Вани, и уже полностью переориентировалась на ближнее Подмосковье. И школу сыну подбирала с таким расчетом, чтобы не надо было каждый день мотаться в столицу. Городская суета действует на нервы. А у нас так хорошо!

— Сейчас многие отмечают, что Москва стала очень уютной, комфортной, красивой.

— К своему стыду должна признаться, что давно не была в центре. Но очень хочу как-нибудь приехать, погулять. Все очень хвалили наш город во время чемпионата мира по футболу и в новогодние праздники, но я так и не выбралась. Летом — самая работа у артистов, а на Новый год мы с Ваней уезжали отдыхать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог