Мария Куликова. Как все

Во мне постоянно живет страх, что вся эта прекрасная история в любой момент может закончиться. И...
Беседовала Елена Ланкина
|
05 Февраля 2019
Мария Куликова
Друзья говорят, что я зануда, всегда лучше всех знаю, как надо. Если возникает спорная ситуация, обязательно пытаюсь вставить свои пять копеек
Фото: Сергей Гунин

— Ну и пусть! Меня увлекает сам процесс выбора, посадки.

Я и Ваню втянула. Он ездил со мной, тоже что-то выискивал. Это было так трогательно!

Многие говорят, будто дачная жизнь затягивает. Стоит только заняться растениеводством, цветоводством — и понеслось. Не знаю, что будет дальше, но пока я очень увлечена своими посадками и с удовольствием общаюсь с растениями. Они живые!

Дом у меня сравнительно небольшой. Некоторые знакомые удивляются:

— Тебе здесь не тесно?

— Нет! Большую площадь я не потяну. Перед Новым годом делала генеральную уборку, и это был неслабый фитнес!

Выходных в декабре практически не было, и уборка в основном проходила по ночам, после работы. Слава богу, у меня были помощники. Спасибо им огромное.

Вообще, я комфортно себя чувствую на своем месте, в той нише, которую заняла в жизни и профессии. Не переживаю из-за того, что получаю меньше кого-то, и не стремлюсь в Голливуд.

Большие деньги — большие проблемы. Ты начинаешь думать, как ими правильно распорядиться, или вообще превращаешься в пресыщенное чудовище. Я очень боюсь, что с возрастом или по мере накопления усталости стану жестче относиться к людям и не замечу в себе этой перемены. К счастью, у меня очень здравомыслящие и адекватные друзья, которые могут вовремя встряхнуть и привести в чувство: «Куликова, опомнись! Вернись на землю!» Пока закидонов не было, и я надеюсь, что мне скажут, если они начнутся и характер станет портиться. Серьезно!

Друзья говорят, что я чудовищная зануда, всегда лучше всех знаю, как надо поступить. Это правда. Стараюсь себя притормаживать, но если возникает какая-то спорная ситуация, обязательно пытаюсь вставить свои пять копеек. Близкие меня терпят и прощают, переводят все в шутку.

Ваньке, наверное, со мной тоже непросто. Но он сейчас переживает такой волшебный возраст, когда мама — богиня. Все говорят, что это скоро пройдет и передо мной, как и перед другими родителями, захлопнется дверь. Возможно, а пока я наслаждаюсь моментом. Забавляет одно: Ване кажется, что я очень- очень взрослая. Вчера ехали по МКАД и он сказал: «Мама, мама, смотри, какая машина! Знаешь, как называется? Буханка. Она еще из твоих далеких-предалеких времен!» Хотя, наверное, в семь лет все взрослые кажутся детям стариками. Я стараюсь всячески сокращать дистанцию между нами: не разговаривать с сыном слишком серьезно, не читать нотаций. Каждое утро разыгрываю целую сценку, когда поднимаю Ваню в школу. Бужу его пораньше, чтобы он мог поваляться и потом спокойно собраться и позавтракать. Ложится сын достаточно рано, потому что очень устает. Учится с девяти утра до шести вечера.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог