Мария Куликова. Как все

Во мне постоянно живет страх, что вся эта прекрасная история в любой момент может закончиться. И...
Беседовала Елена Ланкина
|
05 Февраля 2019
Мария Куликова
Мария Куликова
Фото: Сергей Гунин

В прошлом году я случайно оказалась в настоящем «Склифе», куда загремела моя тетя — мамина сестра. Меня там приняли как родную, и я постаралась каждому врачу сказать какие-то теплые слова. Эту профессию считаю одной из самых благородных и важных на земле. По своей значимости она несопоставима с актерской.

Многие актрисы достаточно тяжело переживают кризис среднего возраста. Меня это не пугает, главное — чтобы была работа. По-моему, играть женщин постарше вообще гораздо интереснее. И я себя сейчас намного свободнее чувствую в кадре, чем несколько лет назад. Наверное поэтому начала выносить мозг режиссерам — в хорошем смысле. Постоянно что-то придумываю про своих героинь, слежу за костюмами. С возрастом появилась безумная педантичность и внимание к нюансам. Пока коллеги достаточно тепло реагируют на то, что актриса Куликова горит на работе. Хотя я готова к тому, что однажды мне скажут: «Маша, ты надоела, иди в кадр и занимайся своим делом!»

— Значит, кризис вас миновал и вы не подвержены всеобщему помешательству на борьбе с возрастом?

— Пока ничего особенного с лицом не делаю, только ухаживаю, но осторожно выспрашиваю у стилистов, что такое ботокс и правда ли, что от него могут «уехать» брови. Они говорят:

— Да, брови и правда могут съехать вниз.

— Боже! Как же тогда сниматься?! — пугаюсь я.

— Так ведь от ботокса есть «противоядие» — другие уколы. А можно просто напиться, если не понравился эффект, — смеются они. — Алкоголь ведь ускоряет рассасывание ботулотоксина.

Стремление быть молодой и красивой само по себе неплохое, но в нем не надо доходить до абсурда. А вообще, внешний вид женщины, по-моему, зависит от мужчины, который рядом. Если он каждое утро говорит ей, что она прекрасна, женщина молодеет на глазах! Надо только повторять это неустанно, как мантру, тогда морщины разгладятся без всякого ботокса и можно будет еще какое-то время продержаться без «тяжелой артиллерии». Ну правда!

Конечно, актриса должна поддерживать себя в форме. Я постоянно дарю друзьям абонементы в фитнес-клубы, но сама туда не хожу. Мой фитнес — это уборка дома, поездки в метро, прогулки с ребенком по три часа в парке. Он бегает, и я круги наворачиваю. Гуляю и успокаиваю себя тем, что это лайтовый вариант спортивных занятий.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог