Алла Чернова. Девушка со станции Луговая

Впервые увидела Леню, когда пришла на «смотрины» в гостиницу «Берлин», он ждал меня с ассистенткой....
Наталья Черных
|
02 Ноября 2018
Алла Чернова и Владимир Мсрян
Паганини играл Володя Мсрян, он говорил по-русски с акцентом, и его озвучивал Сережа Шакуров
Фото: из архива А. Черновой

В фильме «Никколо Паганини», который тоже снимал мой муж, я играла жену скрипача — певицу Антонию Бьянки. Судя по воспоминаниям Ференца Листа, это была вздорная женщина, но с потрясающим голосом. Паганини она терзала, устраивала ему сцены с обмороками, закатывала истерики. Чтобы хоть как-то сделать ее симпатичнее, попросила мужа: «Леня, пусть в фильме она поет». Менакер придумал шикарную сцену: на базаре среди простого народа героиня исполняет «Санта Лючию», а Паганини аккомпанирует на гитаре. За меня спела Инесса Просаловская — прима ленинградской оперы.

Для фильма я сбросила пятнадцать килограммов, что потом аукнулось: нарушился обмен веществ. Но о содеянном не жалею — картина того стоила. Она стала популярной, а песню «Дорога без конца», исполненную Альбертом Асадуллиным, поют до сих пор.

Часть четырехсерийной эпопеи снималась в Болгарии, на курорте Несебр. Правда позагорать и искупаться в море не удалось, мы сутками работали. Леня был настолько занят, что толком не успевал поесть. Я покупала ему черную икру на развес, приносила на площадку и делала бутерброды, чтобы в перерыве он мог восстановить силы. А группе специально привозили черный хлеб, которого в Болгарии не было.

К нам вообще относились очень внимательно — местные обожали русских. Директор картины Спас Костов нас опекал. Хотелось же купить сувениры, какую-то красивую одежду, а в магазины не вырваться. «Никуда не бегайте, — попросил он, — я помогу, привезу все, что нужно». Действительно, достал шикарную дубленку, которую мы купили для друзей.

Паганини играл Володя Мсрян. Он подходил для роли почти идеально: некрасивый, сутулый, большой, но... полноватый. А Никколо ведь был стройным. Пришлось придумать костюм, скрадывающий объемы, — помогли бархатные штаны и ботинки на каблуках. К слову, Володя говорил по-русски с акцентом и в фильме его озвучивал Сережа Шакуров.

Дино Кьярелли играл Армен Джигарханян. Мы были знакомы еще по картине «Рассказ о простой вещи», на съемках «Паганини» уже подружились. Я до сих пор обожаю Армена, мы перезваниваемся. Очень переживаю по поводу всех телешоу о его отношениях с последней женой Виталиной. Я не знаю, почему журналисты позволяют себе копаться в чужом белье?! Ну разошелся с супругой и забыл, а из этого раздули целый сериал. Джигарханян больной человек, у него сахарный диабет, проявили бы сострадание и такт. Мы с ним эту историю не обсуждаем, я понимаю — Армену она неприятна.

Не верю тому, что говорят во всех этих передачах. Армен милый, добрый, внимательный, много лет он был другом нашей семьи. А его пытаются выставить склочником и ловеласом. Он не такой. Я наблюдала его отношения с женой Таней Власовой, которая работала с ним еще в Ереване. Они были уважительными, искренними.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
Последний весенний месяц будет интересным, но сложным. Выпало несколько перевернутых арканов, а значит, этим представителям зодиакального курага нужно затормозиться и посмотреть на свою деятельность со стороны. Возможно, они упускают важные детали и поэтому судьба снова и снова ставит подножки. 

Овен — Колесо фортуны (перевернутое)

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог