Алла Чернова. Девушка со станции Луговая

Впервые увидела Леню, когда пришла на «смотрины» в гостиницу «Берлин», он ждал меня с ассистенткой....
Наталья Черных
|
02 Ноября 2018
Менакер
Рядом с режиссером Менакером всегда вились записные красавицы. По Лене сохли все — от актрис до гримеров и костюмеров
Фото: Ленфильм

Предложение он сделал как бы в шутку: «Ал, давай поженимся, что время зря тратить?» График съемок действительно был напряженным, поэтому свободных от работы часов, когда мы могли побыть вместе, оставалось не так уж много. Отказать я не смогла: уже влюбилась по уши. А когда ответила «да», Сева переехал из гостиницы в квартиру, которую для меня снимали. Мы решили расписаться в Москве, но группе ничего не сказали. Просто попросили пару выходных и уехали в столицу — подавать заявление.

После окончания съемок была скромная свадьба: расписались мы в ЗАГСе на Арбате. Мама Севы Ёлочка (так Елизавету Моисеевну звали близкие) купила ему для регистрации новый костюм. Мой наряд невесты сшила соседка по дому. Ёлочка устроила торжественный ужин в нашу честь, все было очень по-домашнему.

Мы с мужем остались жить у его родителей. Людьми они были поразительными! Дом Абдуловых всегда открыт для гостей: не важно, были ли это их родные, друзья или компания Севы. Помню, актриса Мила Кулик, у которой не сложилось со столичными театрами, осталась буквально на улице. И мой супруг предложил ей «койко-место» в квартире. Милочка жила в гостиной почти год — спала там на диванчике.

Брак наш был студенческим, беззаботным, легким. Мы ни о чем не думали. Правда, Сева несколько раз заводил речь о ребенке, но я не была готова родить. Хотелось сниматься, играть в театре. Мы жили весело, часто ходили в гости и устраивали посиделки у себя.

Именно Сева познакомил меня с Володей Высоцким. Они были закадычными друзьями. Володя часто бывал у нас в квартире на Немировича-Данченко. Муж тоже играл на гитаре, поэтому песни Высоцкого звучали дома и в его отсутствие. Если честно, сначала они мне не понравились. Возвышенная натура, я считала их грубоватыми и хулиганскими.

Сева порой подначивал:

— Ну скажи, кто тебе ближе — Окуджава или Высоцкий?

— Конечно Окуджава, — всегда отвечала я.

А вот гостем Володя был замечательным. За столом всех смешил, рассказывал какие-то байки и сражал женщин наповал своим обаянием. Сева его боготворил: считал гением еще тогда, когда песни Высоцкого знал только узкий круг. Ради Володи мой муж готов был на все — сорваться куда-то ночью, часами обсуждать творчество, они дружили взахлеб.

Это потом я поняла всю силу таланта Высоцкого — спектакль «Гамлет» в Театре на Таганке меня ошеломил. Плакала, когда смотрела «Павшие и живые», где он играл одну из главных ролей. Не видела только «Жизнь Галилея», о чем очень жалею. Мы продолжали общаться с Володей и в Ленинграде.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог