Наргиз Закирова. Длинная дорога

Эксклюзивное интервью певицы.
Беседовала Елена Михайлина
|
06 Марта 2017
Наргиз Закирова с дочкой Лейлой и внуком Ноем
С дочкой Лейлой и внуком Ноем
Фото: из архива Н. Закировой

— Наргиз, мне вот любопытно, как люди, настолько тонко чувствующие, выходят на сцену, обмениваются энергией со множеством народа, среди которого ой какие разные попадаются?

— Надо все делать искренне и с любовью, тогда отдача будет такой же. Как только сам начинаешь понимать, кто ты есть и для чего появляешься на сцене, ответная реакция зрителей не заставит себя долго ждать.

— Я больше об обратной стороне популярности. Вы стали широко известны, и понеслось — оскорбительные комментарии из Узбекистана, наши столичные ВИПы, много себе позволяющие...

— Это было неожиданно, я не думала, что может возникнуть такая волна негатива, да еще в столь дикой форме — с проклятиями. Вот представьте: приезжаешь работать в дорогой ресторан в Москве, тебе платят за то, что ты поешь. И вдруг «цивилизованная белая женщина» из ВИП-сектора швыряет в тебя бокал со словами: «У меня такие, как ты, узбечки в доме дерьмо чистят!» И начинает читать пьяную лекцию о твоей неуместности. А охрана этого волшебного места предпочитает ничего не замечать.

Да и некоторые узбечки тоже тяжело перенесли мою популярность. Особенно отличились домашние, правильно одетые и, вероятно, беспрестанно молящиеся. Со всем пылом смирения восточной женщины сыпали проклятиями не только в мой адрес — шайтана, что еще куда ни шло, но и моих близких, включая детей. Почитаешь и диву даешься: откуда такие праведницы и скромницы знают столько неприличных слов?

Надо сказать, у меня раньше не было опыта общения в социальных сетях, я считала это лишним. Поэтому поначалу не знала, как себя вести, и выбрала неверную тактику — игнорировать. Это развязало самые злые языки... Не прошу меня любить. Не настаиваю на посещении моих концертов. Возможно, я родилась не в той стране или не в то время. Но если кажусь тебе чужой, хоть у нас и одна национальность, почему бы просто не пройти мимо? Увы, людям вообще часто хочется плюнуть. Знаете, как дети плюются в песочнице, потому что у кого-то куличик ровнее получился. Оказывается, многие из них так и не взрослеют. Я никогда не стану говорить плохо о женщине, которая каждый день курсирует между кухней и мечетью. Это ее жизнь, и она такую выбрала. А у меня своя!

1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог