Кое-что о Рене

Главный жизненный урок оказался не таким уж сложным, просто понадобилось всего-то пятьдесят два...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2022
Рене Зеллвегер с Селией Уэстон
С Селией Уэстон в фильме «Кое-что о Пэм»
Фото: Skip Bolen/NBC/NBCU Photo Bank/Getty Images

В его основу легла реальная история, причем широко известная, так что никаких сюжетных сюрпризов зрителей, казалось, не ожидало. Милейшая женщина Пэм ухаживает за больной раком близкой подругой. Убивает ее пятью десятками ножевых ударов. Сваливает убийство на мужа подруги, которого осуждают пожизненно. И наслаждается процессом, талантливо манипулируя всеми вокруг и виртуозно водя их за нос. Если бы только не гордыня и если бы она так не вошла во вкус безнаказанности... С самого начала всем известно, что будет. Мало того, все карты, все улики авторы сериала сдают с самого начала. Что ж тут тогда интересного? А вот как раз блестящая игра Рене.

Чего только она не наслушалась, работая над этой ролью. На волне бодипозитива на нее прямо-таки ополчились, и неоднократно звучали недовольные голоса: мол, в Америке достаточно актрис с реальным лишним весом, которые могли бы отлично сыграть роль Пэм, так зачем же брать на нее тонкую и звонкую Рене и делать ее неузнаваемой с помощью грима и костюма? Однако когда первые серии вышли в эфир, вся эта критика стихла. Перевоплощение было феноменальным, актерская игра — безупречной. Люди, знавшие реальную Пэм, признавались: им кажется, что именно ее они и видят на экране.

К Рене вернулся актерский драйв — и ей снова хочется играть. Сейчас она готовится к следующему проекту — на сей раз ей предстоит роль еще одной когда-то реально существовавшей женщины. Легенда авиации Жаклин Кокран добилась права для летчиц управлять самолетами наравне с мужчинами, установила несколько рекордов и создала женскую эскадрилью ВВС США. В нее Зеллвегер и перевоплотится в сериале «Поле мстителей» в самое ближайшее время.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог