Кое-что о Рене

Главный жизненный урок оказался не таким уж сложным, просто понадобилось всего-то пятьдесят два...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2022
Рене Зеллвегер с Хью Грантом и Колином Фертом
С Хью Грантом и Колином Фертом в фильме «Дневник Бриджит Джонс»
Фото: Mary Evans/AF Archive/Universal Pictures/ТАСС

Нужно было искать что-то другое. Но что? Как быть, если вся твоя прошлая жизнь не дает никаких подсказок? У кого просить совета? Не у родителей же, на которых она всю жизнь равнялась и совершенно не была похожа. Слава дочери их искренне радовала, но ее мир от них предельно далек. И отец однажды совершенно серьезно сказал Рене, что они с матерью прожили прекрасную жизнь и абсолютно довольны своей старостью: детей вырастили, и вроде бы неплохих. Во всяком случае, к счастью, еще ни разу не было звонков из полиции с предложением внести залог за отпрысков. Голливудская звезда Рене и ее старший брат Дрю, известный винодел, так и ахнули: ничего себе, как, оказывается, родители измеряют свои педагогические достижения!

Мама Кьельфрид Ирен Андреассен и папа Эмиль Эрих Цельвегер встретились когда-то на корабле. Это была романтическая история предопределения. Оба жили в то время в Англии. Папа-швейцарец — в Илинге (где много позже его дочь будет сниматься в «Бриджит Джонс...»), мама, норвежка-саами, — в Суррее, где тогда работала гувернанткой и поваром. А познакомились они на судне, плывшем из Дании в Норвегию. Папа, путешествовавший с друзьями, приметил одинокую девушку — и предложил ей присоединиться к компании. Начавшийся легкий курортный роман перерос в счастливый крепкий брак, уже почти преодолевший отметку в шестьдесят лет.

Рене Зеллвегер
В мюзикле «Чикаго» Рене пела сама, для чего брала уроки вокала
Фото: Mary Evans/AF Archive/Kalis Productions/ТАСС

От мамы Рене достался разрез глаз и форма скул. От папы — целеустремленность и очень осторожное и аккуратное отношение к деньгам. Папа всю жизнь проработал инженером, мама — медсестрой. И в Америке фамилия их семьи теперь звучала как Зеллвегер. Родители много работали, обосновались в крошечном городке Кэти в Техасе, экономили каждый цент. В городе не было кинотеатра, так что первый фильм на большом экране Рене увидела, когда пошла учиться в колледж. А до того делила время детства между школьной театральной студией и спортом, причем спорт преобладал. Но в университете, который она успешно окончила, Рене изучала журналистику и английскую филологию. Первые деньги она стала зарабатывать довольно рано — в качестве официантки в баре в Остине. Если уж совсем честно, то не просто в баре, а в стрип-клубе. Но этого опыта не стыдилась тогда и не стала стыдиться позже, всегда, рассказывая о своих первых заработках, уточняла, что работала одетой, и подчеркивала, что с тех самых пор очень уважает обслуживающий персонал в любых общественных заведениях и оставляет хорошие чаевые. А тогда она стояла за стойкой, вытирала столы, разносила напитки и закуски — и зарплату тратила на съем квартиры, актерские курсы и еду. В свободное время бегала по прослушиваниям и даже выбила несколько первых крошечных экранных появлений — в том числе в снискавшем огромную популярность фильме «Реальность кусается» и роль в нелепом провальном ужастике «Техасская резня бензопилой: следующее поколение». Именно Мэттью Макконахи, в то время безвестный красавчик из «Бензопилы...», уговорит Рене отправиться в Лос-Анджелес попытать счастья. А там, в Голливуде, ей однажды несказанно повезет — достанется роль в спортивной мелодраме «Джерри Магуайер». Почти главная — ну, как ни крути, она ведь сыграла возлюбленную главного героя. А того сыграл Том Круз. И неопытная молодая актриса ему ничуть не уступила — с ходу получила приз Гильдии киноактеров. А там уж и до «Бриджит Джонс...» оставалось недолго.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог