Кое-что о Рене

Главный жизненный урок оказался не таким уж сложным, просто понадобилось всего-то пятьдесят два...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2022
Рене Зеллвегер
Это все очень приятно было потом вспоминать: как быстро ее полюбили, как активно стали снимать
Фото: Hahn Lionel/ABACA/ТАСС

Вот так спустя несколько лет Зеллвегер и предстала перед публикой: растерянная, заметно сдавшая внешне и не знающая, как заново встроиться в прежнюю жизнь и нащупать собственный путь дальше. Ни в чем не уверенная — и, увы, не умеющая этого скрыть, при всех своих актерских способностях. Тогда многим казалось, что Рене уже не вернуть былых достижений. Нет, она еще не превратилась в сбитого летчика, но немало злых языков болтало, что ее самолет уже подбит и неумолимо стремится вниз.

И посмотрите-ка на нее теперь! Спустя всего несколько лет, сейчас, в пятьдесят три года! Как ей удался этот рывок и этот прорыв, Зеллвегер и сама толком не могла бы объяснить. Может быть, просто наконец повезло.

Появились те самые новые роли — да какие! Разноплановые, больше уже не эксплуатирующие привлекательную внешность и молодое обаяние, а требующие проявить именно актерскую индивидуальность. И каждая наконец точно в десятку.

Жестокая манипуляторша в сериале-триллере «Что/если». Затем — сама великая Джуди Гарланд в биографической драме «Джуди». Вот это было перевоплощение! Рене удалось полностью переродиться в легендарную американскую певицу и актрису — и сыграть ее в самый трудный час. В последнее время жизни, когда после скандалов, алкоголя, таблеток и полностью разрушенной личной жизни и карьеры Джуди попробовала вернуться к пению. В этой роли Рене пела сама. С ней снова работал преподаватель, когда-то ставивший ей голос для съемок в «Чикаго»: вот все тогда удивились, что хорошенькая актриса, оказывается, блестяще танцует и, мало того, отлично поет! В этот раз задача была сложнее: голос Зеллвегер оказался никому сам по себе не интересен, ей требовалось петь за Джуди Гарланд — обладательницу сильного и резкого тембра, значительно ниже и богаче, чем природно нежный голосок Рене. И она справилась. Да так, что получила второй «Оскар». На церемонию тогда пришла пешком под дождем — гостиницу ей забронировали в полумиле, лимузины она ненавидит, в общем, взяла да и сделала как захотела... а может, в нее в тот вечер ненадолго вселился дух вольнолюбивой нарушительницы всех запретов, ее героини Джуди. А впридачу к золотой статуэтке ей досталась и резкая отповедь ревнивой дочери Гарланд Лайзы Миннелли, оставшейся крайне недовольной «перевранной историей своей матери». Впрочем, Рене удалось на этом не зацикливаться и не огорчаться. Ей предстояла новая роль — «Кое-что о Пэм», триллер с тонким привкусом комедии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог