Кое-что о Рене

Главный жизненный урок оказался не таким уж сложным, просто понадобилось всего-то пятьдесят два...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2022
Рене Зеллвегер. Фото
Рене Зеллвегер
Фото: Jordan Strauss/Invision/AP/ТАСС

Главный жизненный урок оказался не таким уж сложным, просто понадобилось всего-то пятьдесят два года, чтобы его постичь. Совершенно необязательно проживать все в полную силу и взаправду, на незначимых внешних проявлениях вполне можно и сэкономить — вот он, этот урок. Даже странно, что ей, актрисе, эта простая, как все гениальное, истина открылась не сразу.

Так думала Рене, покидая площадку сериала «Кое-что о Пэм» и наконец-то вдыхая вечерний воздух всей грудью. Как будто сбросила тяжелую ношу с плеч, добрый десяток килограммов. Впрочем... она их и сбросила, и не фигурально, а вполне реально — освободившись от накладок, имитирующих лишний вес ее героини.

Ох уж эта Пэм! Эта роль, эта личность и вправду ощущалась тяжким грузом — не только потому, что весила много больше самой Рене, но и потому, что хранила в себе жуткие секреты, гадкие помыслы и отвратительные поступки. Но именно поэтому ее и было так интересно играть. Такую с виду обычную, такую среднестатистическую провинциальную американку, под обширными телесами которой таилось вовсе не мифическое золотое сердечко и деятельное добродушие.

Все это казалось мрачной пародией на когда-то прославивший Рене Зеллвегер образ вот такой же всем знакомой соседки — с поправкой разве что на возраст и страну. Много лет назад очаровательная голливудская старлетка, пикантная блондинка, никогда не испытывавшая недостатка в поклонниках, перевоплотилась в не хватающую звезд с неба рядовую журналистку-англичанку, страдавшую от лишнего веса, отсутствия перспектив на личном фронте и собственной нелепости и неудачливости. Бриджит Джонс была портретом большинства женщин этой планеты — правда, портретом, который они до той поры предпочитали хранить подальше от чужих глаз.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
3 лучших спектакля в Театре им. Моссовета в апреле
Три прекрасные постановки по пьесам Шекспира, Бергмана и Арбузова

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог