Кое-что о Рене

Главный жизненный урок оказался не таким уж сложным, просто понадобилось всего-то пятьдесят два...
Ханна Лебовски
|
01 Июля 2022
Рене Зеллвегер
Отвыкала от дикого прессинга, еще вчера руководившего ее жизнью: съемок, перелетов, интервью, красных дорожек, фотосессий, деловых встреч
Фото: Hahn Lionel/ABACA/ТАСС

Это все очень приятно было потом вспоминать: как быстро ее полюбили, как высоко оценили нестандартную внешность, как активно стали снимать. По-настоящему мощных серьезных ролей ей, может, и не доставалось, зато выпадали интересные, яркие и даже претендующие на «Оскар». И после номинаций «Бриджит Джонс...», а потом звездного мюзикла «Чикаго» за второстепенную роль в «Холодной горе» Рене свой «Оскар» таки получила. Но потом что-то случилось. Роли были, а успехи и прорывы — нет. Все, что предлагали, казалось «не тем». И однажды Зеллвегер решила остановиться. Подумать. Передохнуть. Уйти с радаров. Не очень представляя себе, насколько велик риск уже никогда не занять прежнего положения, и не слушая ничьих увещеваний.

Может, дело было еще и в том, что вся жизнь тогда стала ей казаться бестолковым метанием. Буксовало все — и в работе, и в любви. «Личное» у нее, признанной голливудской обаятельной красавицы, тоже как-то застопорилось. Там у нее все строилось по той же схеме, что и в работе: мощных мужчин рядом не было, а вот интересные и яркие были (и даже — такой вот забавный парафраз — претендующие на «Оскар»).

За романтическими перипетиями в судьбе Рене мир следил с любопытством — все ее отношения не длились долго, впору было делать ставки на очередной провал. Два года с Рори Кокрейном, сразу по приезде в Лос-Анджелес. Затем — громкий роман с Джимом Керри, завязавшийся на съемках «Я, снова я и Ирэн» в 1999-м, счастливый год, подготовка к свадьбе — и внезапное расставание. В 2001 году короткий роман с Джорджем Клуни в то время, когда она снималась в «Чикаго». Дальше чуть меньше года с музыкантом Джеком Уайтом — с момента знакомства на съемках «Холодной горы». Сразу после расставания с ним, в 2005-м — скоропалительный брак с певцом кантри Кенни Чесни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог