Артем Быстров и Ксения Теплова. Не вся жизнь — театр

Друг о друге они говорят с невероятной нежностью: «Ксюша — открытая, светлая, честная и наивная, а...
Марина Порк
|
01 Июля 2021
Ксения Теплова с дочкой
Рожать или не рожать Марусю — такой вопросвообще не стоял
Фото: Алена Зеленина

На картине у нас появился «талисман» — проживавший в том общежитии местный алкоголик. Когда мы явились туда с камерой и осветительными приборами, очень удивился: «Что за кино такое? Давайте я в нем тоже снимусь». Однако он был настолько фактурен, что появись в кадре, оттянул бы все внимание на себя. Тем не менее мужик приходил на съемки чуть ли не каждый день. Когда по каким-то причинам исчезал, у нас реально все валилось из рук. Через пару дней снова появлялся, и мы выдыхали: «Слава богу, жив!» В такие дни работалось особенно продуктивно.

— За роль в этом фильме вы получили приз международного кинофестиваля в Локарно. Как «Дурака» приняли там?

— Не ожидали, что фильм вызовет такой интерес. Представьте: благополучная Швейцария — и тут мы со своей мрачной историей. После просмотра было обсуждение, нас буквально засыпали вопросами. Не было человека, которого картина не тронула бы. Вот тебе и умиротворенная Европа! Наша история, что называется, «попала» в людей, нас с Быковым не отпускали больше часа, пришлось задержать следующий сеанс. Устроители сказали, что последний раз такое случилось десять лет назад. Приятно: значит, не зря работали.

— Вы много лет счастливо женаты на Ксении. Соединились не сразу. Что в Ксении такого, что вы ее добивались?

— Ксюша — добрая, открытая, светлая, честная и наивная, а еще красивая и талантливая.

— Ксения, а вы что нашли в Артеме?

— Он — потрясающий актер, харизматичный, безумно талантливый. И очень добрый. Почему бы мне не посмотреть в его сторону? Хотя разглядела его не сразу, а когда это случилось, Артем заполнил собой все мое пространство и время. Я не могла и не хотела его отпускать. Мы ходили в театры, на концерты, оказалось, что близки во взглядах на жизнь, оценках. Еще Артем заваливал меня цветами. Просила даже: «Прекрати!»

— Как решали вопрос: рожать или не рожать ребенка? Ведь в карьере обязательно придется сделать паузу, упустить какие-то роли.

— Такой вопрос вообще не стоял. Главное предназначение женщины — родить детей. Их не заменит никакая, даже самая успешная карьера, а паузу в работе можно не делать. Видела, как Лена Подкаминская, у которой трое детей, привозила младшего ребенка на съемки, кормила грудью в перерывах. Можно нанять няню, если способен оплачивать ее услуги. Да никакая работа не уйдет, если режиссер в тебе заинтересован по-настоящему.

— Артем присутствовал на родах?

— Нет, был на гастролях в Томске. Даже если бы находился в Москве, не стал бы этого делать. Мы сразу так решили.

— Артем, как думаете, дочь продолжит актерскую династию?

— Об этом пока рано говорить — Марусе пять с половиной лет. Она занимается акробатикой, английским, рисованием, музыкой, ходит в воскресную школу. У нее не бывает выходных, и это правильно: пусть ребенок попробует себя во всем, чтобы позже сделать верный выбор.

— Ксения, вы с этим согласны? Есть мнение, что таким образом родители лишают ребенка детства.

— Ребенок не должен болтаться без дела. Его надо разносторонне развивать, убедить, что учиться — это здорово и интересно. Дети впитывают знания как губки, им потом будет легче применять их на деле.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог