Артем Быстров и Ксения Теплова. Не вся жизнь — театр

Друг о друге они говорят с невероятной нежностью: «Ксюша — открытая, светлая, честная и наивная, а...
Марина Порк
|
01 Июля 2021
Артем Быстров. Фото
Артем Быстров
Фото: Dmitriy Borisov/предоставлено Актерским агентством 24

— Как вас приняли коллеги по труппе? Актерская зависть порой может приобретать неадекватные формы, тем более что если вновь прибывший сразу получает главные роли.

— Я работаю в МХТ уже десять лет, но за это время ни разу не сталкивался с проявлениями актерского гноя. Хотя слышал, как коллегам и иголки вставляли в пианино, на котором надо было играть на сцене, и битое стекло сыпали под ноги. Меня это миновало. В большинстве своем актеры МХТ заняты делом. Олег Павлович любил повторять реплику профессора Серебрякова из «Дяди Вани»: «Надо, господа, дело делать! Надо дело делать!» Если мало ролей в театре, существует множество других возможностей — сниматься в кино, параллельно работать на разовых ролях в других театрах, играть в антрепризе, устраивать поэтические вечера. В этом преуспел Анатолий Белый*, открыл целое направление кинопоэзии. Так что не видел, чтобы в МХТ кто-то дружил против кого-то или кого-то гнобил.

— Ксения, какое впечатление от коллег осталось у вас?

— Меня предупреждали: в МХТ тебя съедят и не поперхнутся. Ничего подобного не случилось, никто меня не обижал. Спектакль, где предлагали главную роль, не вышел, не получился, Олег Павлович Табаков его закрыл. Какое-то время вообще не было главных ролей, играла небольшие, выходила на сцену в массовке. Это в маленьких театрах актерская труппа — семья, в МХТ актеров так много, что с кем-то я ни разу даже не пересеклась, уж тем более не задавалась вопросом, что они обо мне думают.

— Вы, Ксения, снялись в тридцати четырех фильмах, самые громкие из которых — комедии. Что вспоминается о работе в «Ночной смене», сериале «ИП Пирогова»?

— «Ночную смену» снимал веселый позитивный человек Марюс Вайсберг. Я играла жену главного героя, который смог устроиться на работу только стриптизером, когда закрылся его завод. Партнеры были замечательные — Володя Яглыч, Павел Деревянко, режиссер давал нам возможность импровизировать. Володя играл моего мужа, Эмин Агаларов — ухажера. Это одна из первых его ролей в кино, Эмин нервничал, я его поддерживала. Наши усилия оценили зрители.

На роль сестры героини в «ИП Пирогова» пригласили продюсеры, в проектах которых «Анжелика», «Даешь молодежь!» я снималась. В пилотной серии мой персонаж получился настолько ярким и эксцентричным, что выбивался из общего ряда. Режиссер потом признался, что мне искали замену. Счастлива, что так и не нашли и роль я играю уже три сезона. Мы сразу же сошлись с Леной Подкаминской, кстати, выяснили, что родились в один день. Она стала любимой подругой, старшей сестрой, причем не только по фильму.

Жениха моей героини играет Дмитрий Лысенков, без преувеличения грандиозный актер. Так что работаю в хорошей компании и надеюсь, что история продолжится.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог