Леонид Агутин: «Для многих посплетничать — физическая потребность. у меня ее нет»

Зал начал скандировать: «Босоногий мальчик!» Я вернулся и спел подряд еще три раза. Последний...
Алла Занимонец
|
01 Апреля 2021
Леонид Агутин с дочерьми Лизой (слева) и Полиной
Дочери Лиза (слева) и Полина дружат
Фото: Максим Никитин/предоставлено пресс-службой Л. Агутина

— А вам отец чем-то конкретным помог?

— У него не было возможности пристроить меня на телевидение. Но в знакомом ему мире сделал все, что смог. Например с его подачи я попал «на разогрев» к популярным тогда исполнителям. С помощью отца познакомился с закулисным миром концертных площадок, с интересными людьми, большими музыкантами. Такая помощь самая важная. Искусственно сделать из кого-либо звезду, пока артист сам до этого недозрел, невозможно хоть с каким великим блатом.

— Даже если запереться с членом жюри «Голоса» в отеле и пить всю ночь мартини? Но если без шуток, у девушек есть шанс достичь успеха, вызвав мужской интерес кого-то из «музыкальных власть имущих»?

— Это сложный вопрос на самом деле. Любого человека можно сделать известным с помощью кромешного промоушена, популярным — нет, не любого. Заставить полюбить насильно невозможно. Как говорит мой папа: «Если народ не пошел, его ничем не остановишь».

Другое дело, что возможны совпадения. Некоторые дети своих родителей, некоторые жены своих мужей вполне себе могут оказаться талантливыми и харизматичным людьми, достойными признания. Такое нередко случается, и за свою удачу по рождению они расплачиваются предубеждением аудитории.

Ну а если мы говорим о звездности в музыкальном, певческом мире, тут необходим необычный тембр в первую очередь. Кстати, в шоу «Голос» регулярно появляются исполнители, которые могут петь точь-в-точь как Мэрайя Кэри или Уитни Хьюстон. Но важен не тот тембр, которому ты подражаешь, а свой, который не перепутаешь с другим. Это и есть путь к вершине.

— Вы вершины уже достигли. Часто именно в этот период многие профессионалы начинают хандрить. Не понимают, куда двигаться дальше. Какие горизонты интересны вам?

— В апреле в Сочи пройдет так называемый «Мальчишник», это моя инициатива. На сцену выйдут музыканты мужчины и выступят под живой оркестр: Володя Пресняков, Валера Сюткин, Саша Маршал, Миша Бублик, Володя Кристовский, Саша Шоуа, Сосо Павлиашвили... И другие — взрослые профессиональные музыканты. Мы с Женей Маргулисом будем вести, ну и петь, конечно, тоже. Посмотрим, получится ли из этого ежегодный фестиваль.

Там же, в Сочи, но летом, проведем с моим продюсерским центром «Форум Агутина» для детей, которым нравится творчество. Десять дней будем их учить и развлекать — мастер-классы, музыка, танцы, сцендвижение, техника речи, даже показ мод... В финале — гала-концерт. Хочу сделать интересный батл — между детьми, участвовавшими в шоу «Голос» и «Ты супер!». Конечно, это коммерческая история, путевки на форум продаются. Но проект настолько трудозатратный, что деньгами родителей не ограничимся. Ищем спонсоров, чтобы все сделать на высоком уровне.

— Что вас заставляет каждый день вставать, идти, что-то делать? Если по молодости — это желание заработать, то теперь?

— Желание заработать не должно покидать мужчину, который вполне еще в силах это делать, учитывая родных и близких, которые на него рассчитывают. И тридцать пять человек команды со своими родными и близкими. Другое дело, что зарабатывать без идей, механически идейный человек не в состоянии. Слава богу, пока голова полна идеями, так что иду и делаю. Хочется выпустить новый альбом. За время карантина написал пятнадцать песен и не могу их не опубликовать. Скоро выйдет дуэт с моей любимой женой. Хочется провести фестивали. Хочется, чтобы мой продюсерский центр все же работал. Глядишь, когда-нибудь подвернется кто-то из молодых-талантливых и получится успешный проект, где я пригодился бы со всем своим опытом. Что это у меня за амбиция? Чисто человеческая, мужская, возрастная?

— Может, это из серии «Построил дом»?

— Наверное... Что мною движет? Интерес. Да, многое знаю, уже пробовал, вижу на шаг вперед. Но фестивали, концерты, детские форумы, организованные не кем-то, а мной — вдохновляют!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог