Денис Бургазлиев: «Сын для меня — центр Вселенной»

В «Ищейке» мне предназначалась совсем другая роль. Но Дмитрий Брусникин сказал: «Давай лучше...
Елена Ланкина
|
01 Апреля 2021
Денис Бургазлиев
Тимофей дает огромный заряд энергии. Я чувствую себя полным сил
Фото: Денис Журавлев (@denisjur)

Жена казашка, родилась в Алма-Ате. У нее там множество родственников. Мы и свадьбу играли в этом городе для ее родни. Это был незабываемый праздник. Два часа продолжалась концертная программа. Гостями со стороны жениха были Женя Стычкин, его жена Оля Сутулова и друг моего детства Алексей. Со стороны невесты гостей собралось намного больше — человек триста пятьдесят. Для казахской свадьбы это сущая малость. Мы, можно сказать, отметили бракосочетание в узком кругу. Потом еще была свадьба в Москве.

— Что изменилось в вашей жизни с рождением сына?

— Вся моя жизнь теперь — это он. Многие проблемы, казавшиеся серьезными и важными, отошли на второй план, метания, сомнения... Сын для меня — центр Вселенной. Так и должно быть. Тимофей такой интересный! Так любопытно за ним наблюдать. Я ведь уже подзабыл, какой была в детстве моя Саша. До трех лет она росла практически без меня, я только приезжал и уезжал. Хорошо ее помню уже более взрослой. Как-то незаметно дочь пошла в детский сад, потом в школу, потом внезапно уже студентка. Очень быстро все пронеслось. Теперь у меня есть Тимофей, и я за ним наблюдаю каждый день.

Сын очень интересно рассуждает, удивительным образом все впитывает и запоминает, включая иностранные слова, которые я пытаюсь в него потихонечку вкладывать. Иногда вдруг — раз! — и выдаст какое-нибудь английское выражение.

Научил его ставить на проигрыватель виниловые пластинки. Теперь он сам выбирает какую-нибудь, вынимает из конверта, вытирает пыль, кладет на диск и вместе с папой — лгать не будем — опускает иглу.

Ему нравится, когда звучит барабанный бит, ритм. Тимофей уже пытается играть на маленькой ударной установке. На моих электрогитарах пока не может, но с удовольствием ухаживает за ними. Протирает специальной жидкостью, дергает за струны, вместе с папой может выкрутить пару винтов.

— Потихоньку приучаете к инструменту?

— Нет, он все сам. Сначала я хотел убрать гитары, но увидев, какой сын испытывает к ним интерес, оставил все как есть.

— Музыка, как и прежде, занимает огромное место в вашей жизни?

— Большое, но уже не такое, как раньше. Настроение изменилось, наверное. Чтобы музыкой заниматься серьезно, без нее должно быть совершенно невозможно существовать, а я существую. Не слушать не могу, а вот без музицирования обхожусь достаточно спокойно. Иногда скучаю, испытываю желание поиграть на гитаре, но это не жизненно важная потребность, как в воде или воздухе. А она должна быть именно такой.

— Полгода назад вы отпраздновали пятидесятилетие. Это этап или просто цифра?

— Пока ничего особенного не ощущаю, хотя недавно поймал себя на интересной мысли.

Друзья посоветовали посмотреть европейский фильм, где главную роль играет замечательный молодой актер, внешне — совсем мальчик. Глядя на него, подумал: «Как было бы интересно взглянуть, каким он станет лет через двадцать. Просто визуально. Профессионально все ясно, нет вопросов — артист прекрасный». Внезапно пронзила мысль: «А ведь лет через двадцать ты, возможно, не сможешь на него взглянуть. Тебе будет семьдесят...» На секунду стало немного не по себе, потом прошло.

— Пока родители живы, мы остаемся детьми...

— Это так. Ну и конечно, Тимофей дает огромный заряд энергии. Я чувствую себя полным сил и не отношусь всерьез к этой дате...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог