От пешки до королевы

Ее героиню из «Ферзевого гамбита» сравнивают с Алисой в Зазеркалье. Вот такой, дескать, путь...
Ханна Лебовски
|
01 Февраля 2021
Аня Тейлор-Джой
Портал IMDb уже включил Аню Тейлор-Джой в десятку самых многообещающих актрис 2020 года. Такой стремительной карьеры молодой актрисы, не имеющей профессионального образования, Голливуд давно не знал. Позднее шоу с Джеймсом Корденом
Фото: Terence Patrick/CBS/Getty Images

Впереди съемки с ее «крестным» — режиссером Робертом Эггерсом в «Северянине», где компанию Ане составят Николь Кидман, Уиллем Дэфо, Александр Скарсгаард, Итан Хоук и Бьорк. Роб, признанный в 2015-м лучшим режиссером на фестивале «Санденс» за «Ведьму», тоже с тех пор прошел большой путь. Аня предвкушает, как они начнут спорить и ругаться, а жена Роберта, лучшая Анина подруга, будет сидеть между ними и умолять обоих успокоиться.

Второй проект, за который Тейлор-Джой возьмется в привычном стиле одновременной игры (по сути, еще до знакомства с шахматами она освоила этот гроссмейстерский подход), — приквел «Безумного Макса», Аня станет Фуриосой, которую играла Шарлиз Терон, ее партнер по съемкам - Крис Хэмсворт.

Ее мечта — попытать силы в жанре мюзикла, хотя петь актриса ужасно стесняется. Еще хотелось бы попробовать себя в чем-то связанном с танцами. Тейлор-Джой не прочь сыграть у Гильермо дель Торо. Причем на испанском. Актриса очень скучает по языку детства, только боится, что в ее испанском уже слишком много английского, американского, ирландского, русского и какого-нибудь еще инопланетного.

Слишком много наследства от духов, которых ввела в наш мир. В любом случае пока она живет в точном соответствии с девизом Алисы: «Здесь приходится бежать что есть мочи только для того, чтобы оставаться на месте, а уж если хочешь куда-нибудь передвинуться, придется бежать, по меньшей мере, вдвое быстрее».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог