От пешки до королевы

Ее героиню из «Ферзевого гамбита» сравнивают с Алисой в Зазеркалье. Вот такой, дескать, путь...
Ханна Лебовски
|
01 Февраля 2021
Аня Тейлор-Джой и Бен Сид
Своего нынешнего бойфренда, фотографа Бена Сида, Аня старается лишний раз «не светить». Обронила только, что друг считает: она весьма фотогенична и зря описывает свою внешность только как «странную»
Фото: Zed Jameson/BACKGRID/Legion-media

Впрочем, нынешний бойфренд фотограф Бен Сид с этим несогласен. Как и прошлого своего парня, Аня старается лишний раз «не светить» его, но пару, конечно, все равно засекли на улицах Лондона. Сама же девушка обронила только, что ее друг считает: она весьма фотогенична, камера ее любит и она зря описывает свою внешность только как «странную».

Больше всего Ане не нравится, когда в интервью просят «рассказать о себе». О любой героине готова заливаться соловьем, но о себе? Что выбрать? Что имеет значение? Ну, к примеру, у нее два гражданства — американское и британское. Ее полное имя — Аня Джозефина Мэри. На завтрак она пьет кофе с шоколадным трюфелем. Страдает бессонницей с семи лет. Когда останавливается в Лондоне, любит сидеть в кафе «Семь циферблатов» и смотреть на людей или читать книжку. Она вегетарианка, борец против жестокого обращения с животными. Играет на укулеле. За последние годы побывала блондинкой, шатенкой, рыжей и всеми промежуточными вариациями. Обожает одеваться для красных дорожек — и непременно как-нибудь выпендриться, потому что если уж на таких мероприятиях не веселиться, то где же еще?

На премьере «Эммы.» в Лос-Анджелесе восхитила общественность винтажным свадебным платьем от Боба Маки, надетым в качестве вечернего. Впрочем, умение позировать на красных дорожках пришло далеко не сразу, поначалу было страшно — пока не дошло, что это просто спектакль, такая же актерская работа. Интересно, кстати, что теперь думают бывшие одноклассники, когда-то заклеймившие Аню уродиной, о том, что у нее один стилист с Мерил Стрип?

Она не слишком хорошо ориентируется в Интернете, до сих пор получает рабочий график в формате PDF и переписывает в блокнот. Единственное, что освоила хорошо, — размещение фотографий с короткими подписями в «Инстаграме*». Ее состояние составляет более миллиона долларов. Еще она считает идеалом Тильду Суинтон. Да, кстати, с Сиршей Ронан, своим детским кумиром, в конце концов познакомилась. Призналась в восхищении и... получила аналогичное признание в ответ.

Портал IMDb уже включил Аню в десятку самых многообещающих актрис 2020 года. Такой стремительной карьеры молодой актрисы, не имеющей профессионального образования, Голливуд давно не знал. По сути, она и в этом похожа на гениальную шахматистку Бет Хармон, самоучку-чемпионку, бестрепетно идущую к цели и движимую лишь вдохновением и точным знанием, что ей нужно и чего она хочет.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая