Кэрри-Энн Мосс. В тени Тринити

Она не раз говорила, что с «Матрицей» покончено, что никогда больше не будет Тринити, в конце...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2021
Кэрри-Энн Мосс и Киану Ривз
Естественно, все считали, что у Мосс и Киану Ривза бурный роман — очень уж явно они «химичили»
Фото: Entertainment Pictures/Alamy Stock Photo/ТАСС

Поначалу она вообще не понимала, как это играть и где искать ключ к роли. Помог случай. Когда Кэрри-Энн наконец познакомилась с отцом, они учились общаться и искали какие-то объединяющие моменты. И вот, чтобы снять первую неловкость, стали ходить в кино. Мелвин Мосс обожал Клинта Иствуда. И теперь, спустя много лет, Кэрри-Энн почему-то очень захотелось пересмотреть те фильмы. Допустим «Грязного Гарри». Во время просмотра ее осенило: Тринити вполне может быть женской версией героев Иствуда. Брать теми же качествами, сходной харизмой. Непроницаемой сдержанностью, за которой прячется холодный огонь. Внешним спокойствием, таящим постоянное напряжение и подспудную силу. Опасным очарованием спящего вулкана, который может проснуться в любую минуту — и тогда бойся все живое. Рисунок роли — жесты, мимика, пластика — все придумалось сразу же, братья Вачовски так и ахнули. Это было идеальным попаданием в образ.

Первое время, надев костюм и бросив случайный взгляд в зеркало, Кэрри-Энн буквально отшатывалась, не в силах совместить привычную себя с холодной женщиной-вамп. Но эффектно, ничего не скажешь. Правда костюмы были некомфортными. В зависимости от сцены она ходила в поливинилхлориде, имитирующем лакированную кожу. Пот с Кэрри-Энн лился ручьями, стояла ли она на месте, бежала ли, дралась или взмывала на тросе. И это постоянное поскрипывание при малейшем движении, и запах, легкий, но страшно навязчивый... Однако и свои преимущества у костюма были. Он сокращал время перевоплощения до предела. Актрисе не нужно было настраиваться на роль, достаточно облачиться в блестящую кожу, надеть черные очки — и все ее существо разом менялось. Распрямлялась спина. Поднимался подбородок. Напрягались мускулы. Во всем теле появлялось ощущение пружинящей силы. Даже тембр голоса становился другим. Когда лучшая подруга, звезда «Бара «Гадкий койот» Мария Белло, впервые увидела ее в образе, отпрыгнула с криком: «Ты кто?!»

Успех «Матрицы» превзошел все мыслимые и немыслимые ожидания. Ее окрестили лучшим научно-популярным фильмом в истории, о ней спорили философы и религиоведы, по ней писали научные труды, на ее основе создавали направления в моде... Что говорить, если именно «Матрицу» в итоге пытались обвинить в том, что фильм спровоцировал массовое убийство в школе «Колумбайн» несколько месяцев спустя? И естественно, все считали, что у Мосс и Ривза бурный роман — очень уж явно они «химичили». Словом, мир гудел, актеры раздавали интервью, и Кэрри-Энн внезапно испытала страх. Что она будет делать дальше? Харизма Тринити слишком сильна — удастся ли выйти из ее тени?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог