Кэрри-Энн Мосс. В тени Тринити

Она не раз говорила, что с «Матрицей» покончено, что никогда больше не будет Тринити, в конце...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2021
Кэрри-Энн Мосс
Спустя два десятка лет Мосс признается себе, что ее собственную жизнь «Матрица» комфортнее не сделала. Богаче, интереснее — да. А вот лучше ли?..
Фото: LANDMARK MEDIA/Alamy Stock Photo/ТАСС

Вот только он был не ее мужчиной. Ее мужчиной был другой.

Со Стивеном Роем Кэрри-Энн познакомилась в киношколе в Торонто, которую недолго посещала. Одиннадцатого ноября 1999 года они поженились. Стивен стоически пережил и слухи о романе жены с Киану Ривзом, и то, что никогда не сравнится с ней в успехе. На протяжении последующих лет он строил карьеру — сначала в Канаде, потом в США, снимаясь в не самых популярных, но нестыдных фильмах и сериалах, а также пробуя себя как сценарист и режиссер. Да, у него не случилось настоящих прорывов, и растущая слава Кэрри-Энн никак не помогла, тем не менее его профессиональный путь был стабильным, заработок достойным, а самореализация очевидной. Этой паре не пришлось пережить серьезных потрясений и разочарований друг в друге. Они просто любили, не изменяли и вместе воспитывали детей. В сентябре 2003-го родился первенец Оуэн, в ноябре 2005-го — Кейден, а в 2009-м у мальчишек появилась сестра Фрэнсис Беатрис. Экранных потрясений Кэрри-Энн с головой хватает на работе, дома драмы ей не нужны, и в отличие от Тринити она живет вегетарианской жизнью. Во всех смыслах. На съемках «Шоколада» во Франции у Мосс были довольно большие перерывы в занятости. Одолевающую скуку решила побеждать долгими прогулками. Вокруг были пастбища, где паслись коровы, и в итоге Кэрри-Энн с ними, можно сказать, подружилась. Отлично их различала, видела характер каждой, болтала с ними — удостоверившись, что поблизости никого нет. Коровам она тоже понравилась — настолько, что они стали вести себя с ней как собаки с хозяином. Эта забавная дружба доставляла Кэрри-Энн огромное удовольствие, а потом однажды съемочная группа отправилась в ресторан, Кэрри-Энн уже собиралась заказать стейк — и тут до нее дошло... В общем, с тех пор Мосс не ест мяса.

Таблоидам она интересна не была — по их меркам жизнь этой актрисы удручающе скучна. Крепкий брак, никаких интрижек, срывов, дурных привычек... Традиционный голливудский способ оставаться в центре внимания, играя свою жизнь как полный драматических поворотов фильм, Кэрри-Энн реализовать не могла. Все, что делало ее биографию сколько-нибудь уникальной, журналисты давно выжали досуха. Впрочем, она в курсе, что в Сети по-прежнему живет какое-то количество сайтов, посетители которых одержимы Тринити. Вот только совсем не утешает факт, что ее героиня пополнила собой ряд сексуальных ролевых моделей и что, по сути, именно таким образом ей предстоит остаться в истории.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог