Кэрри-Энн Мосс. В тени Тринити

Она не раз говорила, что с «Матрицей» покончено, что никогда больше не будет Тринити, в конце...
Ханна Лебовски
|
01 Декабря 2021
Кэрри-Энн Мосс с детьми
В сентябре 2003-го у пары родился первенец Оуэн, в ноябре 2005-го — Кейден
Фото: Barry King/Alamy Stock Photo/ТАСС

Она смотрела трилогию несколько раз, но так и не поняла — даже много лет спустя, почему люди возвращаются к ней снова и снова. Допустим, сын ее друга смотрел «Матрицу» около двухсот пятидесяти раз. Это не шутка — чистая правда. Узнав об этом, Кэрри-Энн зажмурилась и спросила, не могут ли родители помочь своему ребенку найти что-нибудь еще.

Кэрри-Энн никогда не любила видеть себя на экране. Почему-то с самого начала это было для нее сущей мукой. Но хуже, чем первый закрытый показ «Матрицы», в ее жизни не было ничего. Хорошо, что в зале темно и никто не заметил, как главная актриса тихонько проплакала весь фильм. Ей было совсем невесело, все казалось страшно неестественным и нарочитым. Она ведь простой человек, никогда не любила работать за компьютером и не стремилась изучать его возможности, и теперь все эти спецэффекты ее шокировали, это шло вразрез с ее склонностями и инстинктами, она чувствовала себя героем компьютерной «игрушки» — даром что всегда держалась подальше от гейм-индустрии.

Смотреть на себя в других фильмах легче — персонажи были гораздо ближе. Да что там, они хотя бы попросту существовали в одной с ней реальности, а не в выдуманном киберпространстве «Матрицы». И все равно порой Кэрри-Энн не могла вынести даже звука своего голоса и вида своего лица. Она уже смирилась (и те, кто ее близко знает, — тоже), что на каждой премьере ее очередного фильма несколько раз актриса просто закроет глаза. Или будет смотреть куда угодно, лишь бы не на экран.

С течением времени она все больше думает, что у Вачовски получился... документальный фильм. Читая новости, пользуясь гаджетами, Кэрри-Энн порой ловит себя на мысли: рабами чего мы все стали, кто контролирует наши идеи? И спустя два десятка лет признается себе, что ее собственную жизнь «Матрица» точно не сделала комфортнее. Богаче — да. Интереснее — безусловно. А вот лучше ли?.. Слишком много неудобных мыслей пришло вместе с ней, которые хочется прогнать, да не выходит. Психологи, рекомендующие выйти из зоны комфорта, — несмышленые дети по сравнению с Вачовски. Те на рубеже веков сумели вывести из этой зоны целую планету. Даже самые беспечные задумались о том, что не знают толком, под чьим влиянием находятся. «Матрица» действительно изменила мир, подорвав основы его уверенности в себе.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
«Эвалар» стал организатором дискуссии для блогеров на форуме «Эстетическая медицина будущего. Тренды 2024»
Популярный блогер, нутрициолог Андрей Золотарев в своей провокационной лекции «Какие БАДы не ГАДы» подчеркнул, что на сегодняшний день прием БАД, витаминов и минералов становится своего рода философией, при этом потребителей все больше интересуют инновационные формы нутрицевтиков. Он подчеркнул, что работа над современными нутрицевтиками требует большого вовлечения науки, тесного взаимодействия разработчиков и ученых, приведя в качестве примера работу «Эвалар»:

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог