Станислав Бондаренко: «Приходится целовать чужого человека — а что делать?»

Когда уже завязались отношения, помню, однажды проснулся и увидел, как Аурика готовит завтрак. Это...
Марина Порк
|
01 Октября 2021
Станислав Бондаренко
В роли летчика-аса в сериале «Большое небо»
Фото: Artem Zhurba/предоставлено пресс-службой Первого канала

Когда соглашаюсь сниматься, мне важен режиссер. Давно мечтал поработать с Катей Шагаловой. Мне очень нравятся ее картины «Однажды в провинции», «Собака Павлова», «Куркуль», персонажи там сложные, неоднозначные, а сюжеты — закрученные, драматически наполненные. Играть в таком фильме для актера счастье.

— В «Инкубаторе» ваши партнеры — Ингеборга Дапкунайте, Александр Лазарев-младший, Борис Щербаков. Легко нашли общий язык с теми, кого называют звездами?

— Там снимались еще Егор Баринов, Борис Каморзин, Владимир Сычев. Любимую женщину моего Артема сыграла Надя Борисова, дочь знаменитого Льва Борисова — Антибиотика из «Бандитского Петербурга». Она актриса с внутренним стержнем, мы сразу нашли общий язык. Когда в картине участвуют большие мастера, работать легче. Иной раз они способны вытянуть слабый сценарий, улучшить его. Но это ни в коем случае не относится к «Инкубатору». Уверен, зритель подключится к нашей истории с первых кадров и непременно увлечется драматическими поворотами сюжета, ведь в финале каждой серии фильм подвесит загадку, над которой вам предстоит помучиться вместе с героями.

— Вы родом из города Днепрорудное Запорожской области. Как оказались в Москве?

— Когда родители расстались, мне исполнилось всего пять лет. Они были молоды, неопытны — мама родила меня в семнадцать, подобные браки, как правило, заканчиваются разводом. Тем не менее маме хватило мудрости сохранить добрые отношения с моим отцом. Днепрорудное — маленький городок, все жили рядом и в любом случае продолжали общаться.

Потом мама вышла замуж, родились близнецы Света и Снежана, которым я стал нянькой. Когда они были совсем маленькими, родители, а у нас с отчимом сложились добрые отношения, я считал Виталия отцом, укладывали девчонок в широченную коляску и командовали: «Ну все, иди». Я нарезал круги вокруг дома, а приятели-пацаны тем временем играли в стрелялки, охотились на птиц. Помню, отпрашивался вечером погулять. Родители ставили условие: «Наведи порядок в комнате, потом можешь идти». Собирал игрушки сестер и про себя возмущался: что ж мне так не везет?! Они устраивают беспорядок, а я должен убирать. Но если откажешься, на улицу не отпустят.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог