Станислав Бондаренко: «Приходится целовать чужого человека — а что делать?»

Когда уже завязались отношения, помню, однажды проснулся и увидел, как Аурика готовит завтрак. Это...
Марина Порк
|
01 Октября 2021
Станислав Бондаренко с женой
С женой Аурелией на отдыхе в Грузии
Фото: из архива С. Бондаренко

— Легко отпускали из театра на съемки? Особенно на такие проекты, как шестидесятисерийный «Талисман любви»?

— Он случился еще до Театра Моссовета. Но думаю, сыграл решающую роль в том, что меня пригласили в труппу. Сериал принес известность, а это на руку театру, гарантия того, что публика пойдет на спектакль, в котором задействован популярный артист. Когда Павел Осипович позвал в труппу, я был еще молодым, глупым. Пришел, в кабинете сидели Хомский и главный администратор Марина Викторовна Карасева. Сказали:

— Берем вас на роль, довольны?

Я в ответ:

— Да, очень доволен, но много снимаюсь, прошу не задействовать меня в массовых сценах, только в главных ролях.

Они, конечно, посмеялись... Но на съемки отпускали всегда.

— В самом начале пути судьба подарила вам встречу в кино с Ираклием Квирикадзе, Наной Джорджадзе. Каково было потом сниматься в потоке сериалов у режиссеров другого уровня?

— Картина «Из пламя и света» о Лермонтове — отдельная моя любовь. Мне очень нравится играть исторических персонажей. Полюбил и своего Мартынова, хотя многие ненавидели «Мартышку» за то, что убил гения. Но я его оправдывал. Авторы тоже пытались показать, что мой герой — не тварь, просто так легла карта. Из воспоминаний современников известно, что Михаил Юрьевич, которого, на мой взгляд, очень точно сыграл Юра Чурсин, был человеком язвительным.

Вообще, не столь важно, в какой картине снимаешься. В институте меня учили относиться к профессии серьезно. Если взялся, сделай все от тебя зависящее, чтобы проект вывезти. В череде сериалов я снялся, поскольку требовалось зарабатывать, обеспечивать семью, купить квартиру. Сегодня от многих проектов отказываюсь. Говорю да, если предлагают хорошую роль, если нравится режиссер, если интересная история.

У меня много антрепризных спектаклей, среди них «Охота на мужчин», который не один год пользуется популярностью. Антреприза, конечно, тоже приносит деньги, но я и к таким предложениям подхожу избирательно, соглашаюсь, если уверен в профессионализме команды.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог