Станислав Бондаренко: «Приходится целовать чужого человека — а что делать?»

Когда уже завязались отношения, помню, однажды проснулся и увидел, как Аурика готовит завтрак. Это...
Марина Порк
|
01 Октября 2021
Станислав Бондаренко
На пробах в фильм «Викинг»
Фото: Alexander Gulinov/предоставлено С. Бондаренко

— В труппе Театра Моссовета много заслуженных и народных. Все они — люди амбициозные. Как вас приняли? Мало того что пришел красавец-мужчина, так еще и получил главную роль.

— Не припомню, чтобы в театре с кем-то не сложились отношения. Я человек неконфликтный, без фанаберии, думаю, это сыграло свою роль в том, что приняли тепло и Александр Бобровский, и Александр Линьков, и Ольга Остроумова... Я не участвовал в интригах, не лез на баррикады. Отыгрывал спектакль и уходил. Просто делал свое дело.

— Сегодня, когда уже снялись в семидесяти шести фильмах, сыграли немало спектаклей, наверняка появились поклонницы. Не сильно докучают?

— Они у меня вменяемые. Правда случалось, что на каждый мой выход на сцену кричали браво и аплодировали. После у служебного входа, где девушки обычно ждут, просил: «Пожалуйста, больше так не делайте. Понимаю ваш восторг, но дайте возможность работать. Своими криками вы мешаете держать зал, понимать, туда ли я иду. Артисту очень важно получать отклик зрителя, ощущать, подключается ли к нему публика. А ваши бурные эмоции сбивают актерский инструмент».

— В Московском Губернском театре вы играете в «Калигуле». Позвал сам Сергей Безруков?

— Пригласил режиссер Сергей Землянский, которому посоветовали обратить на меня внимание помощники Сергея Витальевича. Проект показался интересным, поскольку это пластическая драма. Пластикой, танцем я владею неплохо, но сыграть целый спектакль без слов было для меня в новинку.

С партнершей Равшаной Курковой поначалу немножко не сходились. Но она человек контактный, если мы на сцене — нужно работать. (В итоге Равшана из проекта ушла, ее роль играет балерина Мария Александрова.) А вот с Катей Шпицей быстрее нашли общий язык. Там играет в основном молодой состав. Постановка заставляет держаться в форме. Это важно, в пластическом спектакле не пристало выходить на сцену с пузом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог