Станислав Бондаренко: «Приходится целовать чужого человека — а что делать?»

Когда уже завязались отношения, помню, однажды проснулся и увидел, как Аурика готовит завтрак. Это...
Марина Порк
|
01 Октября 2021
Станислав Бондаренко и Светлана Смирнова-Марцинкевич
В сериале «Большое небо» Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграла жену моего героя
Фото: Artem Zhurba/предоставлено пресс-службой Первого канала

Я мечтал о детях. Родился Марк. Сын получил имя героя, которого в тот момент я играл в сериале «Провинциалка». Юля не возражала. Вместе мы продержались восемь лет. Я старался сохранять брак, даже когда начали с женой сильно конфликтовать. Сын приходил и просил: «Пожалуйста, прекратите!» Это было очень больно. В конце концов решили развестись. Ребенку лучше не слышать, как родители ссорятся. С сыном общаемся постоянно, он живет то у меня, то у Юли. У Марка прекрасные отношения с сестричками — моими детьми от второго брака.

— После института вы поступили в Театр Моссовета, которым руководил Хомский.

— Я очень хотел попасть именно туда. Как было не воспользоваться тем, что твой мастер еще и худрук крупнейшего академического театра? Мне повезло: на четвертом курсе Павел Осипович взял меня на роль в спектакле «Мораль пани Дульской», где мать моего героя играла Валентина Илларионовна Талызина.

— Она актриса с крайне сложным характером, о ее требовательности к партнерам слагают легенды...

— Валентину Илларионовну я очень люблю. Когда вместе репетировали, она меня и ругала, и хвалила. Но больше хвалила ругая, скажем так. Помню, подзывала:

— Запорожье, иди сюда! Слушай, ты должен произносить текст так, чтобы слышал во-о-он тот, самый высокий балкон. Запомнил?

— Да, Валентина Илларионовна!

— Иди работай!

Она давала дельные советы, никогда меня не топила, не унижала, но и не упускала возможности сделать замечание, если что-то, по ее мнению, шло не так. Я легко отношусь к критике, воспринимаю ее положительно, особенно если исходит от профессионала. Критика Валентины Илларионовны для меня лично как театрального артиста стала большим плюсом в развитии.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог